「外部大会」入賞者履歴一覧
開催年月日 開催場所 大会名 種目 クラス 氏名 年齢 段/級 成績
2017/7/30 千葉チバポートアリーナ 世界セカイプロキョクシン(WFKO)・ジュニア空手カラテ交流コウリュウ大会タイカイ
(KWFキョクシン会館カイカン千葉チバ田中タナカ道場ドウジョウ主催)
組手 小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪本 わかな 11 3級 準優勝
2017/6/24 大阪府立体育館 第22回グランドチャンピオン決定戦
(極真会館カイカン関西カンサイソウ本部ホンブ キョクシン連合レンゴウ主催)
組手 小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪本 わかな 11 3級 ベスト8賞
2017/6/18 埼玉県
所沢市民トコロザワシミン体育館タイイクカン
第9回関東飛翔空手道選手権大会
(誠真会館主催)
組手 一般イッパン女子
上級ジョウキュウ軽量ケイリョウ
良元 知阿子 16 初段ショダン ジュン優勝ユウショウ
2017/6/11 横浜市ヨコハマシ
岩崎イワサキ学園ガクエン
ヒガシ戸塚トツカゴウカン
ダイカイシュウサカズキカタクミ試合シアイ
タケシシュウ会館カイカン主催シュサイ
組手 小学6年
男女ダンジョ混合コンゴウ
諏訪本 わかな 11 3級
小学ショウガクネン
男子ダンシ
佐藤サトウ カナ 7 8級
カタ 中級チュウキュウ 佐藤 奏 7 8級 ベスト8賞
2017/5/14 横浜文化体育館 第16回全国ジュニア空手道選手権大会
(極真会館カイカン坂本道場主催)
組手 小学ショウガクネン
女子ジョシ
上級ジョウキュウ43ウエ
諏訪本 わかな 11 3級 優勝
2017/5/4 埼玉県サイタマケン
大宮オオミヤ武道館ブドウカン
第5回埼玉県サイタマケン空手道選手権大会
(極真会館橋本ハシモト主催)
組手 中学2・3年
女子軽量
飛田 彩花 13 3級 優勝
小学6年
女子
諏訪本 わかな 11 3級 優勝
シニア男子 齊藤 孝史 46 5級 ジュン優勝ユウショウ
カタ 一般 菅野 帆華 25 初段ショダン 優勝ユウショウ
2017/4/16 静岡県
グランシップ静岡大ホール
第8回東日本極真空手道選手権大会
(極真会館大石道場主催)
組手 ナカガク女子ジョシ
軽量ケイリョウ
飛田 彩花 13 3級
小学ショウガクネン
女子ジョシ
秋山 茜 11 4級
2017/4/15 静岡県
グランシップ静岡大ホール
第7回ゼン日本極真空手道「カタ」選手権大会
(極真会館大石道場主催)
カタ 一般イッパン
女子ジョシ
良元 知阿子 16 初段ショダン ジュン優勝ユウショウ
2017/3/25 千葉チバケン
キッコーマンアリーナ
流山ナガレヤマ市民シミン総合ソウゴウ体育館タイイクカン
第5回千葉県チバケンキョクシン空手カラテドウ選手権センシュケン大会タイカイ
(極真会館ソウカイ/奥田オクダ道場ドウジョウ主催)
小学ショウガクネン
女子ジョシ
秋山 茜 11 4級 優勝
小学ショウガクネン
男女ダンジョ
阿部 翔真 8 9級 優勝
カタ 一般イッパン 良元 知阿子 16 1級 優賞ユウショウ
2017/03/19 神奈川県
南足柄市体育センター
第16回ジュニア空手道選手権大会・小田原オダワラ
日本ニホン国際コクサイカラ協会キョウカイ 同志會主催シュサイ
組手 小学ショウガクネン
男女ダンジョ上級ジョウキュウ
諏訪本 わかな 10 3級 優勝ユウショウ
小学ショウガクネン
男女ダンジョ初球ショキュウ
松井 萌愛 10 キュウ ベスト8賞
小学ショウガクネン
男女ダンジョ初球ショキュウ
石田 隼 9 キュウ ベスト8賞
2017/03/5 神奈川県
横浜国際プールメイン゙アリーナ
第19回ジャパーンカップジュニア空手道選手権大会
(空手道MAC主催)
組手 中学男子
65kg以上イジョウ
飯田 拓彦 13 キュウ
2017/2/12 東京トウキョウ
エスフォルタアリーナ
八王子ハチオウジメインアリーナ
第3回ソウキョクシン関東カントウ空手道選手権大会
(極真会館カイカンココロザシヤサカイ主催)
クミ 中学チュウガク男子ダンシ
重量ジュウリョウ
飯田 拓彦 13 キュウ
小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪本 わかな 10 3級 3位
小学ショウガクネン
女子ジョシ
秋山 茜 11 4級 3位
小学ショウガクネン
男子ダンシ
阿部 翔真 8 キュウ ベスト8賞
シニア女子ジョシ
初級
飛田トビタ 志保シホ 42 キュウ 優勝
小学ショウガクネン
女子ジョシショキュウ
菊池 優乃 12 キュウ 優勝
一般イッパン女子ジョシ
ショキュウ
飛田 沙亜弥 18 5級 2位
シニア男子初級軽量ケイリョウ 齊藤 孝史 45 5級 2位
小学ショウガクネン
男子ダンシ初級ショキュウ
トラヤマ 光志ミツシ 11 キュウ 2位
シニア男子初級軽量ケイリョウ 海津カイヅ サトシ 41 キュウ 3位
シニア女子ジョシ
初級
杢代 直子 43 10キュウ 3位
小学ショウガクネン
男子ダンシ初級ショキュウ
大神 一聖 8 キュウ 3位
小学ショウガクネン
男子ダンシ初級ショキュウ
岸田 龍威 11 キュウ ベスト8賞
2016/12/18 静岡県
静岡市シズオカシ南部ナンブ体育館タイイクカン
第23回静岡県極真空手道選手権大会
(極真会館カイカン大石道場主催)
クミ ナカガク女子ジョシ
軽量ケイリョウ
飛田 彩花 12 3級 優勝
小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪スワモト わかな 10 3級 3位
2016/12/4 横浜ヨコハマ文化ブンカ体育館タイイクカン 第12回神奈川県カナガワケン空手カラテドウ選手権センシュケン大会タイカイ
キョクシン坂本サカモトドウ主催シュサイ
組手 小学ショウガクネン
女子ジョシ38Kgウエ
諏訪本 わかな 10 3級 優勝
2016/11/27 名古屋市
愛知県アイチケン体育館タイイクカン
第4回全日本ジュニアチャンピオンシップ
(極真会館長谷川道場主催)
組手 中学1年
男子重量
飯田 拓彦 13 2級 3位
組手 小学ショウガクネン
女子ジョシ
吉村 海澄 9 7級 3位
第15回キョクシンサムライハイアキジン空手カラテドウ選手権センシュケン大会タイカイ
(極真会館長谷川道場主催)
組手 壮年ソウネン女子ジョシ 守矢 麻由子 - 初段ショダン 優勝
2016/11/26 オランダ 2016KWFヨーロッパ大会
(KWFキョクシン会館主催)
カタ 15サイ以下イカ 良元 知阿子 15 1級 優賞ユウショウ
2016/11/23 埼玉県
所沢市民トコロザワシミン体育館タイイクカン
第9回日本空手連盟カップ
(誠真会館主催)
組手 一般イッパン女子ジョシ
上級ジョウキュウ
榎田 樹里奈 18 1級 3位
組手 シニア男子ダンシ
初級ショキュウ軽量
齊藤 孝史 45 6級 3位
2016/10/23 東京トウキョウ
国立代々木競技場
第二体育館
第8回IBKO全日本空手道選手権大会 組手 小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪本 わかな 10 3級 準優勝
2016/10/23 静岡県
グランシップ静岡大ホール
第1回総極真 世界空手道選手権大会
(世界総極真主催)
組手 一般
女子軽量ケイリョウ
釘嶋 典子 34 初段ショダン
シニア
男子ダンシ重量ジュウリョウ
細野 泰永 51 初段ショダン
シニア
女子ジョシ
守矢 麻由子 - 初段 準優勝
2016/10/22 静岡県
グランシップ静岡大ホール
第1回ソウ極真 世界セカイ空手カラテドウカタ選手権センシュケン大会タイカイ
第1回総極真 国際コクサイ交流コウリュウ大会タイカイ
世界セカイソウキョクシン主催)
カタ 一般女子 良元ヨシモト 阿子アコ 15 キュウ 準優勝
クミ 小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪本 わかな 10 3級 準優勝
小学ショウガクネン
男子ダンシ
阿部 翔真 7 9級 準優勝
小学ショウガクネン
男子ダンシ
 清水 風太 7 6級 3位
2016/9/25 福島県
須賀川アリーナ
第12回極真会館福島県大会
(極真会館福島県本部主催)
組手 一般女子 釘嶋 典子 34 初段ショダン 優勝ユウショウ
小学ショウガクネン
女子ジョシ
秋山 茜 10 4級 優勝ユウショウ
一般女子
シニア
守矢 麻由子 - 初段 準優勝
一般男子ダンシ
シニア
廣野 武緒タケオ 42 初段ショダン 4位
一般男子ダンシ
シニア
廣野 武緒タケオ 42 初段ショダン 敢闘賞カントウショウ
2016/9/11 山梨県ヤマナシケン
富士フジキタフモト公園コウエン体育館タイイクカン
ダイ16カイ山梨県ヤマナシケン空手カラテドウ選手権センシュケン大会タイカイ
キョクシン会館カイカン大石オオイシ道場ドウジョウ主催シュサイ
組手 小学2年
男子ダンシ
阿部 翔真 7 10級 優勝ユウショウ
2016/8/20 東京都
稲城市総合体育館
GENKI CHALLENGE 2016
(拳気道会主催)
組手 小学ショウガクネン
男子ダンシ初級ショキュウ
阿部 翔真 7 10級 優勝ユウショウ
2016/7/18 神奈川県
相模原総合体育館
柔道場
第10回JKJO全日本ジュニア大会
関東地区最終選抜大会
(KJO関東地区事務局主催シュサイ
組手 中学男子
65kg以上
飯田 拓彦 13 2級 優勝ユウショウ
2016/7/2 神奈川県
川崎どろきメインアリーナ
第17回関東実戦空手道選手権大会
(拳成会/悠和会/英龍会館)
組手 シニア
女子ジョシ初級ショキュウ
飛田 志保 7級 優勝ユウショウ
小学ショウガクネン
男子ダンシ上級ジョウキュウ
 清水 風太 7 7級 準優勝
シニア
男子初級
齊藤 孝史 45 7級 準優勝
小学2年
男子初級
阿部 翔真 7 10級 3位
小学1年
男子
清水 翔太 6 10級 3位
2016/6/5 埼玉県サイタマケン
県民ケンミン活動カツドウ総合ソウゴウセンター
第4回埼玉県サイタマケン空手道選手権大会
(極真会館橋本ハシモト主催)
組手 中学1年
男子重量
飯田 拓彦 12 2級 優勝ユウショウ
小学6年
男子
吉村 海輝 11 優勝ユウショウ
小学5年
女子
秋山 茜 10 5級 優勝ユウショウ
小学3年
女子
吉村 海澄 8 優勝ユウショウ
小学2年
男子
清水 風太 10 7級 優勝ユウショウ
中学1年
女子軽量
飛田 彩花 12 3級 準優勝
小学5年
女子
諏訪本 わかな 10 3級 準優勝
小学2年
男子
阿部 翔真 7 10級 準優勝
カタ 一般 菅野 帆華 24 初段ショダン 優勝ユウショウ
2016/5/8 横浜文化体育館 第15回全国ジュニア空手道選手権大会
(極真会館カイカン坂本道場主催)
組手 小学ショウガクネン
男子ダンシ
上級ジョウキュウ43シタ
吉村ヨシムラ ウミカガヤ 11
組手 ショウガクネン
混合コンゴウ上級ジョウキュウ
吉村ヨシムラ ウミスミ 8 無級 ベスト8賞
2016/4/17 静岡県
グランシップ静岡大ホール
第7回東日本極真空手道選手権大会
(極真会館大石道場主催)
組手 小学ショウガクネン
女子ジョシ
吉村 海澄 8 優勝ユウショウ
小学ショウガクネン
女子ジョシ
秋山 茜 10 5級 準優勝
小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪本 わかな 10 3級
シニア
女子ジョシ
守矢 麻由子 - 初段ショダン
2016/3/26 千葉チバケン
流山ナガレヤマ市民シミン総合ソウゴウ体育館タイイクカン
第4回千葉県チバケンキョクシン空手カラテドウ選手権センシュケン大会タイカイ
(極真会館ソウカイ/奥田オクダ道場ドウジョウ主催)
小学ショウガクネン
男女ダンジョ上級ジョウキュウ
秋山 茜 9 6級 準優勝
2016/3/20 神奈川県
南足柄市体育センター
第15回ジュニア空手道選手権大会・小田原オダワラ
日本ニホン国際コクサイカラ協会キョウカイ 同志會主催シュサイ
組手 小学ショウガクネン
男女ダンジョ上級ジョウキュウ
諏訪本 わかな 9 3級 準優勝
2016/03/13 神奈川県
横浜国際プールメイン゙アリーナ
第18回ジャパーンカップジュニア空手道選手権大会
(空手道MAC主催)
組手 小学ショウガクネン
女子ジョシ上級ジョウキュウ
諏訪本 わかな 9 3級 優勝
2016/2/28 千葉チバポートアリーナ 第3回国際親善空手道選手権大会
(KWFキョクシン会館カイカン千葉チバ田中タナカ道場ドウジョウ主催)
組手 小学ショウガクネン
男子ダンシ37ウエ
 飯田 拓彦 12 2級 優勝ユウショウ
2016/2/7 東京トウキョウ
エスフォルタアリーナ
八王子ハチオウジメインアリーナ
第2回ソウキョクシン関東カントウ空手道選手権大会
(極真会館カイカンココロザシヤサカイ主催)
クミ 一般女子
シニア
守矢 麻由子 - 初段ショダン 優勝
小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪本 わかな 9 3級 優勝
小学ショウガクネン
女子ジョシ
大久保 沙彩 10 キュウ 準優勝
一般イッパン女子ジョシ
シニア初級
飛田トビタ 志保シホ 41 キュウ 優勝
一般男子ダンシ
シニア初級ショキュウ
重量ジュウリョウ
モクダイ 英則ヒデノリ - 7級 3位
一般男子ダンシ
シニア初級ショキュウ
軽量ケイリョウ
飛田トビタ 弘行ヒロユキ 44 キュウ 3位
小学ショウガクネン
男子ダンシ初級ショキュウ
溝田 憲吾 12 キュウ 3位
小学ショウガクネン
男子ダンシ初級ショキュウ
トラヤマ 光志ミツシ - キュウ ベスト8賞
小学ショウガクネン
男子ダンシ初級ショキュウ
広野ヒロノ コウ 10 キュウ ベスト8賞
2016/1/17 豊田市トヨタシ
地域チイキ文化ブンカ広場ヒロバ体育館タイイクカン
第2回POINT&KO中部チュウブ選抜センバツ空手道カラテドウ選手権センシュケン大会タイカイ
大上オオガミアイ主催シュサイ
クミ 小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪スワモト わかな 9 3級 3位
2015/12/20 埼玉県サイタマケン
三郷市ミサトシ総合ソウゴウ体育館タイイクカン
第7回シンユウカップヒガシ日本ニホンジュニアー空手道カラテドウ選手権センシュケン大会タイカイ
関東カントウ武道ブドウ推進スイシン連合レンゴウ 真勇主催)
クミ 小学ショウガク3・4ネン
女子ジョシ
諏訪スワモト わかな 9 4級 準優勝
2015/12/13 静岡県
静岡市シズオカシ北部ホクブ体育館タイイクカン
第22回静岡県極真空手道選手権大会
(極真会館カイカン大石道場主催)
クミ 小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪スワモト わかな 9 4級 準優勝
2015/12/6  横浜ヨコハマ文化ブンカ体育館タイイクカン 第11回神奈川県空手道選手権大会
(極真会館坂本サカモト道場ドウジョウ主催シュサイ
クミ 小学4年
女子34ウエ
諏訪本 わかな 9 4級 優勝
組手 小学6年
男子43上
 飯田 拓彦 12 2級 準優勝
2015/11/29 名古屋市ナゴヤシ
露橋ツユハシスポーツセンター
第3回ゼン日本ニホンジュニアチャンピオンシップ
(極真会館長谷川ハセガワ道場ドウジョウ主催シュサイ
クミ 小学4年
女子
諏訪本 わかな 9 4級 優勝
組手 小学6年
男子42上
 飯田 拓彦 11 2級 3位
2015/11/1 東京トウキョウ
国立代々木競技場
第二体育館
第7回IBKO全日本空手道選手権大会 組手 小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪本 わかな 9 4級 準優勝
組手 ショウガクネン
男子ダンシ45ウエ
飯田 拓彦 12 2級
2015/9/27 神奈川県カナガワケン平塚市
大洋中学校体育館
第117回清武会トーナメント(アキ季)
(清武会主催)
組手 小学ショウガクネン
男女ダンジョ混合コンゴウ
秋山 茜 9 6級 準優勝
組手 中学チュウガク男子ダンシ
ナカ重量級ジュウリョウキュウ
飯田 拓彦 12 2級
組手 小学ショウガクネン
男女ダンジョ混合コンゴウ
諏訪本 わかな 9 5級 ベスト8賞
組手 小学ショウガクネン
男女ダンジョ混合コンゴウ
 藤井 翔大 10 6級 ベスト8賞
2015/9/22 福島県
須賀川アリーナ
第11回極真会館福島県大会
(極真会館福島県本部主催)
組手 一般女子  釘嶋 典子 33 初段ショダン 優勝ユウショウ
一般
シニア男子ダンシ
廣野 武緒タケオ 41 初段ショダン 準優勝
一般
シニア男子ダンシ
秋山 正樹 44 初段 3位
一般
シニア男子ダンシ
細野 泰永 50 初段 4位
小学ショウガクネン
男女ダンジョ混合コンゴウ
諏訪スワモト わかな 9 5級 4位
2015/9/13 山梨県ヤマナシケン
富士フジキタフモト公園コウエン体育館タイイクカン
ダイ15カイ山梨県ヤマナシケン空手カラテドウ選手権センシュケン大会タイカイ
キョクシン会館カイカン大石オオイシ道場ドウジョウ主催シュサイ
組手 小学1年
女子
大久保 芹衣 7 優勝ユウショウ
小学4年
女子
大久保 沙彩 8 7級
2015/8/2 東京都
稲城市総合体育館
GENKI CHALLENGE 2015
(拳気道会主催)
組手 新人シンジン部門ブモン
女子ジョシシニア
飛田トビタ 志保シホ 4 優勝ユウショウ
小学4年
女子ジョシ
諏訪スワモト わかな 9 5級 優勝ユウショウ
小学4年
女子ジョシ
秋山 茜 9 6級 準優勝
小学4年
女子ジョシ
 大久保 沙彩 9 7級 3位
2015/7/12 東京トウキョウ葛飾区
総合スポーツセンター
・エイトホール
2015東京都空手道選手権大会
(IBKO 第7回全日本選抜坂本サカモト道場ドウジョウ主催シュサイ
組手 小学ショウガクネン
男子ダンシ
飯田 拓彦 12 2級 優勝ユウショウ
小学4年
女子
諏訪本 わかな 8 5級 優勝
2015/7/4 山梨県ヤマナシケン甲府市コウフシ
小瀬スポーツ公園・武道館
第9回YATSUGATAKECUP
ジュニア空手道選手権大会
(日本空手道 北晋寺西道場主催シュサイ
組手 小学4年
女子
30s以上
諏訪本 わかな 8 5級 優勝
2015/6/21 神奈川県
川崎どろきメインアリーナ
第16回関東実戦空手道選手権大会
(拳成会/悠和会/英龍会館)
組手 小学ショウガクネン  清水 風太 6 8級 優勝
小学ショウガクネン
女子ジョシ初級ショキュウ
 大久保 沙彩 9 7級 準優勝
2015/6/13 川崎とどろきアリーナ
・サブアリーナ
第 9回JKJO全日本ジュニア大会
(関東地区最終選抜)
組手 小学4年
女子
諏訪本 わかな 8 5級 優勝
2015/5/16 エストニア 2015KWFヨーロッパ大会
29th EUROPEAN KYOKUSHIN CHAMPIONSHIP
Estonia 2015
(KWFキョクシン会館主催)
カタ KATA: GIRLS
/2000
-2001
良元 知阿子 14 1級 優賞ユウショウ
2015/5/6 埼玉県
大宮武道館
第3回埼玉県サイタマケン空手道選手権センシュケン大会タイカイ
(極真会館橋本道場主催)
組手 小学4年
女子
諏訪本 わかな 8 6級 優勝
組手 小学1年
男子
 清水 風太 6 8級 優勝
組手 一般イッパン女子ジョシ 榎田 樹里奈 16 2級 準優勝
2015/4/29 埼玉県
所沢市民トコロザワシミン体育館タイイクカン
第7回関東飛翔空手道選手権大会
(誠真会館主催)
組手 小学3・4ネン女子 諏訪本 わかな 8 6級
2015/4/19 静岡県
グランシップ静岡大ホール
第6回東日本極真空手道選手権大会
(極真会館大石道場主催)
組手 小学ショウガクネン
男子ダンシ
飯田 拓彦 11 2級 優勝ユウショウ
小学ショウガクネン
女子ジョシ
秋山 茜 9 6級
2015/3/29 千葉県チバケン
佐倉サクラ市民シミン体育館
(メインアリーナ)
第5回ゼン千葉チバ空手カラテドウ選手権センシュケン大会タイカイ
キョクシン連合会レンゴウカイ渡邊ワタナベ主催)
組手 小学ショウガクネン
男子ダンシ
飯田 拓彦 11 2級 優勝ユウショウ
小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪本 わかな 8 6級 優勝ユウショウ
幼年ヨウネン年長ネンチョウ 清水 風太 6 8級 3位
2015/3/22 神奈川県カナガワケン平塚市
大洋中学校体育館
第115回清武会トーナメント(ハル季)
(清武会主催)
組手 小学ショウガクネン
男女ダンジョ混合コンゴウ
諏訪本 わかな 8 6級 準優勝
2015/3/21 千葉チバケン
流山ナガレヤマ市民シミン総合ソウゴウ体育館タイイクカン
第3回千葉県チバケンキョクシン空手カラテドウ選手権センシュケン大会タイカイ
(極真会館ソウカイ/奥田オクダ道場ドウジョウ主催)
幼年ヨウネン
男女混合
 清水 風太 6 8級 準優勝
一般イッパン男子ダンシ 廣野 武緒タケオ 40 初段ショダン 3位
小学ショウガクネン
男女ダンジョ混合コンゴウ
秋山 茜 9 7級 3位
カタ 幼年ヨウネン  清水 風太 6 8級 3位
2015/03/08 神奈川県
横浜国際プールメイン゙アリーナ
第17回ジャパーンカップジュニア空手道選手権大会
(空手道MAC主催)
組手 小5男子ダンシ
37Kg以上イジョウ
飯田 拓彦 11 2級
2015/2/14 東京トウキョウ
エスフォルタアリーナ
八王子ハチオウジメインアリーナ
第1回ソウキョクシン関東カントウ空手道選手権大会
(極真会館カイカンココロザシヤサカイ主催)
クミ 小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪本 わかな 8 6級 優勝
小学ショウガクネン
女子ジョシ初級ショキュウ
大久保 沙彩 9 キュウ 優勝
一般女子
シニア
守矢 麻由子 - 初段ショダン 準優勝
小学ショウガクネン
男子ダンシ
飯田 拓彦 11 2級 準優勝
小学ショウガクネン
女子ジョシ初級ショキュウ
矢島 珠羽 12 キュウ 準優勝
一般イッパン男子ダンシ
シニアショキュウ
飛田トビタ 弘行 43 キュウ
2014/12/14 静岡県
静岡市シズオカシ北部ホクブ体育館タイイクカン
第21回静岡県極真空手道選手権大会
(極真会館カイカン大石道場主催)
クミ 小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪スワモト わかな 8 7級 準優勝
カタ 中学チュウガク
女子ジョシ
良元 知阿子 13 キュウ 準優勝
2014/12/7 東京都
練馬区光が丘体育館タイイクカン
第12回全日本ジュニア空手道選手権大会
日本ニホン国際コクサイカラ協会キョウカイ/北斗会主催)
組手 小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪本 わかな 8 7級 準優勝
2014JIKAクラス別ジュニア空手道選手権大会
(日本国際空手協会/北斗会主催)
組手 幼年年中 清水 翔太 4 キュウ
小学ショウガクネン
初級ショキュウ
大久保 沙彩 9 9級 敢闘賞カントウショウ
2014/11/30 神奈川県カナガワケン平塚市
浜岳中学校体育館
第114回清武会トーナメント(フユ季)
(清武会主催)
組手 幼年ヨウネン年長  清水 風太 5 8級 4位
2014/11/23 名古屋市ナゴヤシ
露橋ツユハシスポーツセンター
第13回国際親善レディース&シニア全日本
(極真会館長谷川道場主催)
クミ  シニア
重量
細野 泰永 49 初段 準優勝
第2回ゼン日本ニホンジュニアチャンピオンシップ
(極真会館長谷川ハセガワ道場ドウジョウ主催シュサイ
組手 小学ショウガクネン
男子ダンシ
 飯田 拓彦 11 3級 準優勝
2014/11/3 千葉チバポートアリーナ 第2回国際親善空手道選手権大会
(KWFキョクシン会館カイカン千葉チバ田中タナカ道場ドウジョウ主催)
組手 小学ショウガクネン
男子ダンシ37ウエ
 飯田 拓彦 - 3級 準優勝
2014/11/3 埼玉県
所沢市民トコロザワシミン体育館タイイクカン
第7回日本空手連盟カップ
(誠真会館主催)
組手 一般イッパン女子ジョシ
シニア
守矢 麻由子 - 初段ショダン 優勝
2014/10/12 岐阜ギフ
瑞浪市民体育館
第10回オープントーナメント岐阜県空手道選手権大会
(極真会館岐阜県ギフケン太田オオタ道場ドウジョウ主催)
組手 小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪本 わかな 8 8級 準優勝
2014/9/23 福島県
須賀川アリーナ
第10回極真会館福島県大会
(極真会館福島県本部主催)
組手 一般女子
シニア
守矢 麻由子 - 初段ショダン 準優勝
2014/9/23 神奈川県カナガワケン平塚市
浜岳中学校体育館
第113回清武会トーナメント(秋季)
(清武会主催)
組手 小学ショウガクネン
男子ダンシ
飯田 拓彦 11 3級 優勝
2014/9/21 山梨県ヤマナシケン
北麓公園体育館
第14回山梨県極真空手道選手権大会
(極真会館大石オオイシ道場ドウジョウ主催)
組手 小学ショウガクネン
女子ジョシ
諏訪本 わかな 8 8級 優勝
2014/8/24 東京都
稲城市総合体育館
GENKI CHALLENGE 2014
(拳気道会主催)
組手 小学3年
女子ジョシ
諏訪スワモト わかな 8 8級 準優勝
幼年ヨウネン年長  清水 風太 5 9級 準優勝
小学6年
女子
矢島ヤジマ 珠羽タマハネ 11 8級 3位
小学2年
女子
カカメグミ レナ 7 9級 3位
新人シンジン部門ブモン
幼年ヨウネン年中ネンチュウ
清水 翔太 4 3位
2014/6/29 神奈川県
川崎どろきメインアリーナ
第15回関東実戦空手道選手権大会
(拳成会/悠和会/英龍会館)
組手 中学チュウガクネン
男子ダンシ初級ショキュウ
鈴木 一平 13 5級 優勝
幼年年長  清水 風太 5 9級 優勝
小学ショウガク3・4ネン
女子ジョシ初級ショキュウ
 秋山 茜 8 7級 準優勝
小学ショウガク5・6ネン
女子ジョシ初級ショキュウ
飛田 彩花 10 6級 3位
小学ショウガク3・4ネン
女子ジョシ初級ショキュウ
諏訪スワモト わかな 8 8級 3位
小学ショウガクネン
男子ダンシ
西村 琉音 6 9級 3位
2014/5/5 埼玉県
大宮武道館
第2回埼玉県サイタマケン空手道選手権センシュケン大会タイカイ
(極真会館橋本道場主催)
組手 幼年
男女混合
 清水 風太 6 10級 優勝
カタ 中高生チュウコウセイ 良元 知阿子 13 キュウ 優勝
2014/4/27 静岡県
静岡市シズオカシ北部ホクブ体育館タイイクカン
第5回東日本極真空手道選手権大会
(極真会館大石道場主催)
  小学ショウガクネン
女子ジョシ初級ショキュウ
諏訪スワモト わかな 8 9級 優勝
組手 小学ショウガクネン
男子ダンシ
飯田 拓彦 10 4級 準優勝
幼年ヨウネン年長ネンチョウ  清水 風太 5 10キュウ 準優勝
2014/4/26 第4回ゼン日本極真空手道「カタ」選手権大会
(極真会館大石道場主催)
カタ 中学チュウガク女子ジョシ 良元 知阿子 13 キュウ 準優勝
2014/3/29 千葉チバケン
流山ナガレヤマ市民シミン総合ソウゴウ体育館タイイクカン
第2回千葉県チバケンキョクシン空手カラテドウ選手権センシュケン大会タイカイ
(極真会館ソウカイ/奥田オクダ道場ドウジョウ主催)
壮年男子 秋山 正樹 43 初段 準優勝
小学ショウガクネン
男女ダンジョ混合コンゴウ
秋山 茜 8 8級 準優勝
2013/11/23 東京都
稲城市総合体育館
GENKI CHALLENGE 2013
(拳気道会主催)
組手 小学6年
男子初級
鈴木 一平 12 6級 優勝
小学4年
女子
飛田 彩花 9 7級 準優勝
小学2年
女子
秋山 茜 8 8級 3位
2013/11/17 埼玉県
所沢市民トコロザワシミン体育館タイイクカン
第6回日本空手連盟カップ
(誠真会館主催)
組手 中学チュウガク男子ダンシ
軽量ケイリョウ
 齋藤 佳憲 14 4級 準優勝
2013/11/4 東京都
練馬区光が丘体育館タイイクカン
第3回空手道選手権東京大会
(極真会館石神井/鈴木道場主催)
組手 幼年ヨウネン
男女ダンジョ混合コンゴウ
清水シミズ フウ 5 10級 3位
一般イッパン
男女ダンジョ
良元 知阿子 12 2級 優勝
一般
男女
菅野 帆華 21 1級 3位
2013/11/3 名古屋市ナゴヤシ
露橋ツユハシスポーツセンター
第12回国際コクサイ親善シンゼンレディース&シニア全日本ゼンニッポン
(極真会館長谷川ハセガワ道場ドウジョウ主催シュサイ
組手 シニア
ケイリョウ
秋山 正樹 42 初段ショダン 優勝
 シニア
重量
細野 泰永 48 初段 準優勝
第1回ゼン日本ニホンジュニアチャンピオンシップ
(極真会館長谷川ハセガワ道場ドウジョウ主催シュサイ
組手 小学ショウガクネン
男子ダンシ
 飯田 拓彦 10 4級 準優勝
2013/9/29 福島県
須賀川アリーナ
第9回極真会館福島県大会
(極真会館福島県本部主催)
組手 一般男子
シニア
細野 泰永 48 初段 準優勝
一般女子
シニア
守矢 麻由子 - 1級
2013/4/21 静岡県
グランシップ静岡大ホール
第4回東日本極真空手道選手権大会
(極真会館大石道場主催)
組手 マスターズ 細野 泰永 48 初段ショダン 優勝
一般イッパン女子ジョシ クギシマ 典子ノリコ 31 初段ショダン 優勝
小学ショウガクネン
男子ダンシ
飯田 拓彦 9 5級 優勝
小学ショウガクネン
女子ジョシ
秋山 茜 7 9級 準優勝
グランド
マスターズ
羽隅 斉明 48 初段ショダン
小学ショウガクネン
女子ジョシ
 中村 ありさ 6 10級
小学ショウガクネン
女子ジョシ
 抱井 レナ 6 10級
幼年ヨウネン年長ネンチョウ  清水 風太 5 キュウ
2013/3/2 千葉チバケン
流山ナガレヤマ市民シミン総合ソウゴウ体育館タイイクカン
第1回千葉県チバケンキョクシン空手カラテドウ選手権センシュケン大会タイカイ
(極真会館ソウカイ/奥田オクダ場主催)
小学3年  飯田 拓彦 9 5級 優勝
壮年ソウネン男子ダンシ 秋山 正樹 42 初段ショダン 準優勝
2013/1/20 千葉ポートアリーナ ダイカイKWFワールドカップ極真空手グランプリ
(極真会館千葉県・田中道場主催)
組手 一般イッパン男子ダンシ
新人シンジン軽量ケイリョウ
柏木カシワギ ヒデケン 28 7級 3位
2012/12/2 埼玉県
所沢市民体育館.
第5回日本空手連盟カップ
(誠真会館主催)
組手 中学1年
上級軽量
齋藤 佳憲 13 4級 準優勝
2012/11/4 東京都
稲城市尽性園体育館
GENKI CHALLENGE 2012
(拳気道会主催)
組手 小学3年
男子初級
飯田 拓彦 8 6級 優勝
中学生
軽量級
齋藤 佳憲 13 4級 3位
小学3年
男子初級
中村 大河 8 7級 3位
2012/10/28 東京都
練馬区光が丘体育館タイイクカン
第2回空手道選手権東京大会
(極真会館石神井/鈴木道場主催)
組手 小学5年
初級
秋山 竜馬 11 6級 3位
小学1年
以下
太田 唯斗 7 10級 3位
2012/9/16 福島県
須賀川アリーナ
第8回極真会館福島県大会
(極真会館福島県本部主催)
組手 一般女子
シニア
守矢 麻由子 - 2級 優勝
一般男子
シニア
細野 泰永 47 初段 準優勝
一般男子
シニア
秋山 正樹 41 初段 3位
小学1年 秋山 茜 7 10級 3位
一般男子
シニア
秋山 正樹 41 初段 敢闘賞
2012/8/12 神奈川県
平塚市総合体育館.
第13回全国ジュニア空手道選手権大会
(清武会主催)
組手 中学生
軽量級
齋藤 佳憲 13 4級 4位
2012/7/1 神奈川県
川崎どろきメインアリーナ
第13回関東実戦空手道選手権大会
(拳成会/悠和会/英龍会館)
組手 一般女子
シニア
守矢 麻由子 - 2級 準優勝
小学3年
初級
中村 大河 8 7級 準優勝
2012/6/17 神奈川県平塚市
日産車体体育館
第104回清武会トーナメント(夏季)
(清武会主催)
組手 小学2年 飯田 稔彦 8 8級 4位
2012/5/12 埼玉県
大宮武道館
第2回彩の国極真空手道交流大会
(極真会館橋本道場主催)
組手 小学6年
初級
 阿部 由暉 11 7級 優勝
小学3年
初級
中村 大河 8 7級 準優勝
2012/1/29 千葉ポートアリーナ 極真空手グランプリ2012
(極真会館・田中道場主催)
組手 一般新人
重量
小松 勲 36 8級 3位
2011/11/23 東京都
練馬区光が丘体育館タイイクカン
第1回空手道選手権東京大会
(極真会館石神井/鈴木道場主催)
組手 一般男子
シニア
秋山 正樹 39 1級 優勝
小学2年 飯田 拓彦 8 7級 優勝
一般男子
シニア
太田 輝行 40 1級 準優勝
2011/11/06 東京都
稲城市総合体育館
(武道場)
GENKI CHALLENGE 2011
(拳気道会主催)
組手 小学6年
男子初級
榎田 礼哉 11 6級 準優勝
小学4年
男子初級
秋山 竜馬 10 6級 準優勝
小学2年
男子初級
中村 大河 8 7級 3位
小学4年
男子初級
広野 太一 10 6級 敢闘賞
小学2年
男子初級
飯田 拓彦 8 9級 敢闘賞
2011/9/18 福島県
須賀川アリーナ
第7回極真会館福島県大会
(極真会館福島県本部主催)
組手 小学4年  秋山 竜馬 10 6級 3位
高校生 中山 健 15 無級 4位
2011/5/22 埼玉県
大宮武道館
第1回彩の国極真空手道交流大会
(極真会館橋本道場主催)
組手 小学4年
&3年
上級
 秋山 竜馬 9 6級 準優勝
2011/4/17 静岡県
グランシップ静岡大ホール
第2回東日本極真空手道選手権大会
(極真会館大石道場主催)
組手 幼年女子 秋山 茜 5 7級 優勝
一般女子
シニア
守矢 麻由子 - 2級 優勝
2010/11/07 東京都
稲城市総合体育館
(武道場)
GENKI CHALLENGE 2010
(拳気道会主催)
組手 小学3年
男子
 秋山 竜馬 9 7級 優勝
中学
初級
北村 力也 12 3級 3位
小学3年
女子
村越 美柚 9 6級 敢闘賞
2010/09/20 埼玉県
草加市民体育館
第2回埼玉県空手交流大会
(極真会館木村道場主催)
組手 小学3年
初中級
倉田 永輝 9 7級 優勝
壮年 加藤 秀一 43 2級 3位
2010/09/12 福島県
須賀川アリーナ
第6回極真会館福島県大会
(極真会館福島県本部主催)
組手 小学3年  秋山 竜馬 9 7級 優勝
一般女子 釘嶋 典子 28 2級 3位
一般女子 釘嶋 典子 28 2級 敢闘賞
2010/6/27 神奈川県
川崎どろきメインアリーナ
第12回関東実戦空手道選手権大会
(拳成会/悠和会/英龍会館)
組手 小学1・2年
女子
安齋 凛 7 7級 3位
2010/3/21 兵庫県立武道館 第1回全国空手道選手権大会
(極真会館 森上道場主催)
組手 小学1・2年
女子
村越 美柚 8 6級 3位
2010/3/14 神奈川県
平塚アリーナ
第97回清武会トーナメント(春季)
(清武会主催)
組手 小学1年 村越 美柚 8 6級 ベスト8賞
2009/12/23 神奈川県
鶴見スポーツセンター
第4回全日本武術空手道選手権大会
(拳成会主催)
組手 小学4年
女子
北村 美優 9 6級 準優勝
小学6年
男子
北村 力也 11 4級 3位
中学生
女子
福田 千遥 12 4級 3位
2009/12/6 千葉ポートアリーナ 極真空手グランプリ2009
(極真会館・田中道場主催)
組手 小学2年
女子
村越 美柚 8 6級 3位
一般新人
重量級
福田 紀之 36 6級 3位
2009/11/29 横浜文化体育館 2009レディースカップin YOKOHAMA
(JKJO主催)
組手 小学4年
初中級
北村 美優 9 6級 準優勝
2009/11/29 横浜文化体育館 第5回神奈川県空手道選手権大会
(極真会館坂本道場主催)
組手 小学2年
中級
倉田 永輝 8 7級 3位
小学2年
中級
秋山 竜馬 8 7級 敢闘賞
2009/09/20 福島県
須賀川アリーナ
第5回極真会館福島県大会
(極真会館福島県本部主催)
組手 小学2年 倉田 永輝 8 7級 3位
2009/8/16 神奈川県
平塚市総合体育館.
第10回カルビー全日本ジュニア空手道選手権大会
(清武会主催)
組手 幼年 村越 心桜 5 9級 4位
小学2年 秋山 竜馬 8 7級 4位
2009/6/21 神奈川県
川崎どろきメインアリーナ
第11回関東実戦空手道選手権大会
(拳成会/悠和会/英龍会館)
組手 小学2年
初級
秋山 竜馬 7 8級 準優勝
小学女子
3・4年
初級
北村 美優 9 6級 準優勝
女子シニア
初級
守矢 麻由子 - 7級 準優勝
男子シニア
中級
秋山 正樹 38 3級 3位
2009/6/14 横浜文化体育館 第95回清武会トーナメント(夏季)
(清武会主催)
組手 小学2年 倉田 永輝 7 7級 3位
2009/04/26 兵庫県
播磨町総合体育館
第5回はりまカップ21空手道選手権大会
(極真会館 森上道場主催)
組手 小学6年
男子軽量
北村 力也 11 4級 優勝
小学4年
女子
北村 美優 9 7級 優勝
小学2年
女子
村越 美柚 8 8級 優勝
中学
女子
福田 千遥 12 6級 準優勝
小学2年
男子
倉田 永輝 7 7級 3位
小学2年
男子
秋山 竜馬 7 8級 3位
2009/3/15 神奈川県
平塚アリーナ
第94回清武会トーナメント(春季)
(清武会主催)
組手 小学1年 倉田 永輝 7 7級 準優勝
2009/03/01 神奈川県
横浜国際プールメイン゙アリーナ
第11回ジャパーンカップジュニア空手道選手権大会
(空手道MAC主催)
組手 小学6年
女子初級
福田 千遥 12 6級 3位
小学5年
女子初級
長岡 結夏 11 5級 3位
小学1年
女子初級
村越 美柚 7 8級 3位
小学1年
男子初級
倉田 永輝 7 7級 ベスト8賞
小学1年
男子初級
秋山 竜馬 7 8級 ベスト16賞
2008/12/6 東京都
練馬区南が丘中学校
第3回極真会館チャレンジカップ
(極真会館総本部主催)
組手 一般男子 保志 友和 33 無級 優勝
小学5年 長岡 結夏 10 5級 準優勝
小学3年 北村 美優 8 7級 準優勝
小学1年 君田 琉伊 7 9級 準優勝
勝良 仁海 7 8級 3位
西澤 颯人 7 9級 4位
小学4年 榎田 樹里奈 9 6級 4位
小学1年
以下
村越 美柚 7 8級 準優勝
小学生
初級
安齋 和磨 8 8級 4位
2008/11/24 神奈川県
川崎どろきサブアリーナ
第3回全日本武術空手道選手権大会
(拳成会主催)
組手 シニア女子
軽量
守矢 麻由子 - 8級 準優勝
一般女子
軽量
良元 淳子 - 8級 3位
小学1年
男子
倉田 永輝 7 7級 3位
小学1年
男子
秋山 竜馬 7 8級 3位
2008/9/28 神奈川県
平塚アリーナ
第93回清武会トーナメント(秋季)
(清武会主催)
組手 小学1年 倉田 永輝 7 7級 3位
秋山 竜馬 7 8級 ベスト8賞
2008/09/14 福島県
須賀川アリーナ
第4回極真会館福島県大会
(極真会館福島県本部主催)
組手 小学1年 秋山 竜馬 7 8級 準優勝
村越 美柚 7 8級 3位
小学5年 北村 力也 10 4級 4位
2008/8/17 神奈川県
平塚市総合体育館.
第9回カルビー全日本ジュニア空手道選手権大会
(清武会主催)
組手 小学1年 秋山 竜馬 7 8級 4位
2008/06/01 東京都
東京スポーツ文化会館
第5回マス大山メモリアルカップ
(極真会館総本部主催)
組手 一般女子 釘嶋 典子 26 3級 準優勝
小学5年 北村 力也 10 5級 準優勝
小学1年 倉田 永輝 7 7級 準優勝
秋山 竜馬 7 8級 3位
村越 美柚 7 8級 4位
2008/5/18 横浜文化体育館 第92回清武会トーナメント(夏季)
(清武会主催)
組手 小学1年 倉田 永輝 6 7級 ベスト8賞
2008/3/16 神奈川県
平塚アリーナ
第91回清武会トーナメント(春季)
(清武会主催)
組手 幼年 倉田 永輝 6 8級 4位
2008/03/02 神奈川県
横浜国際プールメイン゙アリーナ
第10回ジャパーンカップジュニア空手道選手権大会
(空手道MAC主催)
組手 小学6年
女子初級
北村 奈々 12 5級 準優勝
幼年年長 倉田 永輝 6 8級 ベスト8賞
2007/11/23 東京都
練馬区南が丘中学校
第2回極真会館チャレンジカップ
(極真会館総本部主催)
組手 小学4年 北村 力也 9 5級 優勝
幼年年中 長岡 風弥 5 9級 優勝
幼年年長 倉田 永輝 6 8級 優勝
秋山 竜馬 6 9級 準優勝
村越 美柚 6 9級 3位
勝良 仁海 6 9級 3位
2007/10/28 神奈川県
川崎どろきサブアリーナ
第2回全日本武術空手道選手権大会
(拳成会主催)
組手 幼児年長 秋山 竜馬 6 9級 準優勝
西澤 颯人 6 10級 3位
小学女子
5・6年
北村 奈々 11 6級 3位
幼児
年中以下
長岡 風弥 5 9級 3位
2007/09/30 福島県
須賀川アリーナ
第3回極真会館福島県大会
(極真会館福島県本部主催)
組手 小学4年 北村 力也 9 6級 4位
2007/9/23 神奈川県
平塚アリーナ
第90回清武会トーナメント(秋季)
(清武会主催)
組手 幼年 倉田 永輝 6 8級 準優勝
2007/8/12 神奈川県
平塚市総合体育館.
第8回カルビー全日本ジュニア空手道選手権大会
(清武会主催)
組手 幼年 秋山 竜馬 5 9級 4位
2007/6/24 神奈川県
川崎どろきサブアリーナ
第9回関東実戦空手道選手権大会
(拳成会/悠和会/英龍会館)
組手 小学5年
初級
北村 奈々 11 6級 3位
2007/04/29 東京都
東京スポーツ文化会館
第4回マス大山メモリアルカップ
(極真会館総本部主催)
組手 5歳の 倉田 永輝 5 8級 優勝
9歳の 北村 力也 9 6級 3位
2006/11/23 東京都
練馬区南が丘中学校
第1回極真会館チャレンジカップ
(極真会館総本部主催)
組手 小学1年 榎田 礼哉 5 8級 3位
2006/09/24 福島県
須賀川アリーナ
第2回極真会館福島県大会
(極真会館福島県本部主催)
組手 小学5年 北村 奈々 10 7級 3位
小学3年 北村 力也 8 7級 4位
2001/07/15 埼玉県
戸田スポーツセンタ
第12回東日本新人戦空手道選手権大会
(正道会館主催) 
組手 一般女子 釘嶋 典子 19 - 3位
2000/09/17 神奈川県
川崎どろきサブアリーナ
第2回ジャパーンカップジュニア空手道選手権大会
(空手道MAC主催)
組手 小学6年
初級
佐藤 航 12 3級 3位