ダイ10カイ 神奈川県カナガワケン空手カラテドウ選手権センシュケン大会タイカイ」入賞者
 〜 KARATE BATTLE KINGS In Japan 〜 
開催カイサイ :2018ネン 7ガツ28
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン伊勢原イセハラ総合ソウゴウ体育館タイイクカン 参加者:423名
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
組手 幼年/初級の部 小野 陽
(極真/釘嶋道場)
北 さくら
(優心塾)
石川 煌介
(極真/釘嶋道場)
加瀬 瑛太郎
(優心塾)
- -
小学1・2年生
女子/初級の部
鈴木 茅衣
(武心塾カラテ)
寺岡 真由莉
(極真/釘嶋道場)
杉本 圭
(誠真会館)
- - -
小学1年生
男子/初級の部
藤井 結大
(誠真会館)
飯田 一由
(翔優會館)
高橋 尚暉
(優心塾)
水谷 克基
(KWF極真)
- -
小学2年生
男子/初級の部
田井 海心
(拳気道会)
海津 瑛斗
(極真/釘嶋道場)
横田 龍太郎
(野澤道場)
永田 龍
(誠真会館)
- -
小学3・4年生
女子/初級の部
後藤 紗良
(極真/門馬道場)
加瀬 亜里沙
(SKC武心館)
伊藤 楓
(極真/釘嶋道場)
- - -
小学3年生
男子/初級の部
細田 泰利
(北斗會/中平道場)
佐々木 盟
(武蹴会館)
藤井 敬大
(誠真会館)
川合 勇信
(誠真会館)
- -
小学4年生
男子/初級の部
永井 哲秋
(龍拳會/青葉台)
柳沼 琉之介
(極真/門馬道場)
太田 徠斗
(極真/釘嶋道場)
榎田 琉曖
(極真/釘嶋道場)
- -
小学5・6年生
女子/初級の部
鈴木 心美
(武心塾カラテ)
川合 ひより
(誠真会館)
齋藤 琴菜
(極真/門馬道場)
- - -
小学5年生
男子/初級の部
後藤 朔良
(極真/門馬道場)
木下 幸太郎
(武蹴会館)
小泉 海斐
(誠真会館)
渡邉 蒼来
(空手道/光誠会)
- -
小学6年生
男子/初級の部
榎田 吏空亜
(極真/釘嶋道場)
吉田 莉空
(SKC武心館)
宮本 望
(SKC武心館)
- - -
中学チュウガクセイ
女子ジョシ/初級ショキュウの部
鎌田 ゆらら
(武将會 )
宮田 明希穂
(極真/釘嶋道場)
- - - -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/初級ショキュウの部
根建 海斗
(武蹴会館)
加瀬 由大
(SKC武心館)
- - - -
シニア
男子ダンシ/初級ショキュウ
海津 聡
(極真/釘嶋道場)
森山 保夫
(北斗會/本部ホンブ
菅谷 康之
(勇志会/川越)
田口 昌浩
(極真/釘嶋道場)
- -
一般イッパン
女子ジョシ/初級ショキュウ
鬼塚 綾子
(北斗會/本部)
田中 由起子
(北斗會/本部)
吉倉 京子
(極真/橋本ハシモト道場ドウジョウ
- - -
一般イッパン
男子ダンシ/初級ショキュウ
林 克彦
(空手道/波空会)
鈴木 悠斗
(SKC武心館)
加藤 智和
(SKC武心館)
- - -
幼年/上級ジョウキュウの部 佐藤 海
(極真/釘嶋道場)
村松 心暖
(極真/志優会)
五味田 真
(極真/志優会)
- - -
小学1ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
大久保 椎珂
(野澤道場)
瀬戸口 沙愛
(立志会)
岡村 遥乃
(空手道MAC/湘南)
- - -
小学1年セイ
男子/上級の部
酒井 陽向
(立志会)
吉倉 巧翔
(極真/橋本ハシモト道場ドウジョウ
秋田 作
(極真/志優会)
鎌田 樹成
(武将會)
- -
小学2ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
松田 留禾
(極真/橋本ハシモト道場)
井上 桜花香
(極真/志優会)
仁田水 咲良
(誠真会館)
- - -
小学2年セイ
男子/上級の部
古川 響己
(誠真会館)
小熊 拳世
(極真/橋本道場)
川上 雄太郎
(誠真会館)
栗田 桃士朗
(誠真会館)
- -
小学3ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
伊藤 緋生
(誠真会館)
落合 希愛
(誠真会館)
内田 花憐
(極真/志優会)
- - -
小学3ネンセイ
男子/上級ジョウキュウの部
リヤブセブ リオ
(極真/志優会)
八木 祥平
(極真/志優会)
大鹿 倫毅
(大鹿道場)
矢口 瑛斗
(大鹿道場)
- -
小学4ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
藤井 蒼羽
(武心塾カラテ)
佐野 心紅
(極真/志優会)
大久保 芹衣
(野澤道場)
佐藤 ひかり
(優心塾)
- -
小学4ネンセイ
男子/上級ジョウキュウの部
和田 凜太郎
(極真拳武會)
本杉 一颯
(立志会)
谷村 佑樹
(極真/志優会)
吉田 匡
(極真/志優会)
高橋 幸暉
(優心塾)
-
  - - - - 野口 亮
(北斗會/本部)
-
  - - - - 石原 翔
(白蓮会館/湘南鎌倉)
-
  - - - - 深澤 理希
(極真/志優会)
-
小学5ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
川上 日菜乃
(誠真会館)
武井 桃子
(武将會)
重松 凜
(優心塾)
  - -
小学5ネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
山内 竜徳
(世界闘英館)
酒井 暖
(立志会)
大鹿 烈毅
(大鹿道場)
加藤 優希
(極真/釘嶋道場)
- -
小学6ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
廣瀬 月渚
(優心塾)
北 幸
(優心塾)
熊谷 優良
(勇慎会)
- - -
小学6ネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
本間 彪雅
(極真/東京友心会)
逸見 純之介
(武蹴会館)
田村 俊汰
(極真/東京友心会)
坂東 龍之介
(韓道場)
- -
中学チュウガクネンセイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
諏訪本 わかな
(極真/釘嶋道場)
秋山 茜
(極真/釘嶋道場)
木島 麻希
(新武会)
- - -
中学チュウガクネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
細田 陽斗
(優心塾)
八木 海友
(優心塾)
久保田 陸翔
(極真/志優会)
鈴木 瑛弐
(優心塾)
- -
中学チュウガクセイ
女子ジョシ軽量ケイリョウ上級ジョウキュウの部
高林 美空
(優心塾)
齋藤 茉紘
(極真/門馬モンマ道場)
高原 千冬
(極真/門馬道場)
- - -
中学チュウガクセイ
女子ジョシ重量ジュウリョウ上級ジョウキュウの部
長尾 美佑
(誠真会館)
青木 杏樹
(極真/志優会)
- - - -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ軽量ケイリョウ上級ジョウキュウの部
角田 樹唯
(極真/門馬道場)
大鹿 統毅
(大鹿道場)
渡部 開己
(極真/門馬道場)
植山 裕貴
(龍拳會/総本部)
- -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ重量ジュウリョウ上級ジョウキュウの部
岸 蔵之介
(優心塾)
八木 康平
(極真/志優会)
田丸 斗翔
(武蹴会館)
磯田 紫舜那
(誠真会館)
- -
高校コウコウセイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
宮崎 小雪
(優心塾)
- - - - -
高校コウコウセイ
男子ダンシ軽量ケイリョウ/上級ジョウキュウの部
岸 凜太朗
(優心塾)
土屋 祐海
(極真/志優会)
武半 耕周
(SKC武心館)
- - -
高校コウコウセイ
男子ダンシ重量ジュウリョウ/上級ジョウキュウの部
柳 真志
(武蹴会館)
三澤 拓夢
(誠真会館)
鈴木 珠史
(極真/門馬道場)
- - -
シニア
女子ジョシ/上級ジョウキュウ
神田 徳子
(極真/長谷川ハセガワ道場)
齋藤 香代
(極真/門馬道場)
長野 政子
(極真/志優会)
- - -
シニア
男子ダンシ/上級ジョウキュウ
中平 政克
(北斗會/本部)
秋山 正樹
(極真/釘嶋道場)
中島 伸也
(新武会)
中村 匡行
(誠真会館)
- -
一般イッパン
女子ジョシ/上級ジョウキュウ
横塚 怜奈
(優心塾)
宮崎 若菜
(優心塾)
大槻 葵
(新武会)
- - -
一般
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
加藤 和徳
(誠真会館)
大住 柊太
(極真/門馬道場)
鈴木 統河
(極真/門馬道場)
塩澤 祐作
(フルコンタクト カラテスクール)
- 大住 柊太
(極真/門馬道場)
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
カタ 幼年ヨウネン初級ショキュウの部 石川 煌介
(極真/釘嶋道場)
佐藤 海
(極真/釘嶋道場)
小松 翔
(極真/釘嶋道場)
- - -
小学生低学年
 /初級の部
佐々木 美結
(極真/門馬道場)
松田 留禾
(極真/橋本ハシモト道場)
寺岡 真由莉
(極真/釘嶋道場)
郡司 新大
(極真/門馬道場)
- -
小学生タカ学年
 /初級の部
高山 凛久
(極真/釘嶋道場)
岡村 澪乃
(空手道MAC/湘南)
柳沼 琉之介
(極真/門馬道場)
加藤 杏奈
(極真/釘嶋道場)
- -
 一般/初級ショキュウ 海津 聡
(極真/釘嶋道場)
小松原 麻瑠愛
(極真/門馬道場)
佐藤 邦安
(極真/釘嶋道場)
吉村 幸治
(極真/釘嶋道場)
- -
小学生低学年
 /上級ジョウキュウの部
吉成 若菜
(極真/門馬道場)
小畑 愛結
(極真/釘嶋道場)
小熊 拳世
(極真/橋本ハシモト道場)
高橋 佑輔
(極真/橋本道場)
- -
小学生タカ学年
 /上級ジョウキュウの部
高久 航司郎
(極真/門馬道場)
鈴木 大河
(極真/門馬道場)
鹿野 倖那
(極真/門馬道場)
出田 琉真
(極真/門馬道場)
- -
 一般
女子ジョシ上級ジョウキュウ
安部 玖留美
(極真/門馬道場)
高原 千冬
(極真/門馬道場)
鈴木 理菜
(極真/門馬道場)
飛田 彩花
(極真/釘嶋道場)
- -
 一般
男子ダンシ上級ジョウキュウ
鈴木 統河
(極真/門馬道場)
中前 翔明
(極真/門馬道場)
大住 柊太
(極真/門馬道場)
中前 純泰
(極真/門馬道場)
- 三澤 拓夢
誠真会館)
ダイカイ KARATE BATTLE KINGS In Japan」入賞者
開催カイサイ :2017ネン 7ガツ 8
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン伊勢原イセハラ総合ソウゴウ体育館タイイクカン 参加者:418名
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
組手 幼年ヨウネン 岡本 東真
(誠真会館)
秋田 作
(極真/志優会)
大久保 椎珂
(野澤道場)
武井 将志
(武将會直心塾)
- -
小学1ネンセイ
男子/初級の部
米山 篤志
(極真/東京友心会)
古川 翔大
(白蓮会館湘南ショウナン鎌倉カマクラ
村松 太心
(極真/志優会)
佐野 登己和
(極真/志優会)
- -
小学2ネンセイ
男子/初級の部
菊池 煌誠
(拳気道会)
星 翔太
(極真/門馬道場)
加木 大源
(同志会 )
立岡 直起
(極真/釘嶋道場)
- -
小学3・4ネンセイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
橋本 梨加
(拳気道会)
佐藤 ひかり
(優心塾)
秋田 芙悠
(極真/志優会)
岡村 澪乃
(空手道MAC湘南ショウナン
- -
小学3ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
大神 一聖
(極真/釘嶋道場)
寺川 瞭汰
(極真/釘嶋道場)
石川 和輝
(極真/釘嶋道場)
足立 蒼依
(極真/志優会)
- -
小学4ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
宮崎 零央
(極真/大石道場)
重村 琉維
(誠真会館)
後藤 朔良
(極真/門馬道場)
富田 直輝
(極真/釘嶋道場)
- -
小学5・6年セイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
新島 凜咲
(誠真会館)
山口 莉奈
(SKC武心館)
松井 萌愛
(極真/釘嶋道場)
- - -
小学5ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
椎野 稜大
(誠真会館)
澤田 旭
(極真/志優会)
室岡 英司
(極真/東京友心会)
高嶋 里津
(優心塾)
- -
小学6ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
伊柳 遥翔
(SKC武心館)
西田 勇太朗
(武蹴会館)
木下 皓介
(正真会 )
本田 親ノ介
(誠真会館)
- -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/初級ショキュウの部
向山 功一郎
(極真/志優会)
森川 虎次郎
(武蹴会館)
三浦 輝志
(勇志会川越カワゴエ
- - -
シニア
男子ダンシ/初級ショキュウ
田代 徹
(極真/大石道場 )
海津 聡
(極真/釘嶋道場)
杢代 英則
(極真/釘嶋道場)
- - -
一般イッパン
女子ジョシ/初級ショキュウ
米山 咲絵
(極真/志優会)
- - - - -
一般イッパン
男子ダンシ/初級ショキュウ
宇田川 徹男
(極真/釘嶋道場)
萩原 尚輝
(誠真会館)
- - - -
小学1・2ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
松田 留禾
(極真/橋本ハシモト道場)
佐野 里緒
(極真/大石道場)
内田 花憐
(極真/志優会)
- - -
小学1年セイ
男子/上級の部
川上 雄太郎
(誠真会館)
菊池 岳
(極真/東京友心会)
下村 龍之介
(極真/大石道場)
- - -
小学2年セイ
男子/上級の部
リヤブセブ リオ
(極真/志優会)
杉本 康介
(誠真会館)
増子 遼大
(優心塾)
小澤 心翔
(翔優會館)
- -
小学3ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
富田 若葉
(誠真会館)
佐野 心紅
(極真/志優会)
大久保 芹衣
(野澤道場)
- - -
小学3ネンセイ
男子/上級ジョウキュウの部
柴本 大雅
(極真/東京友心会)
武井 大将
(武将會直心塾)
佐野 光琉
(フルコンタクトカラテスクール)
石黒 晴悟
(優心塾)
- -
小学4ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
川上 日菜乃
(誠真会館)
重松 凜
(優心塾)
加木 美咲
(同志会)
- - -
小学4ネンセイ
男子/上級ジョウキュウの部
小林 佑輔
(フルコンタクトカラテスクール)
大鹿 烈毅
(大鹿道場)
赤津 琉斗
(極真/志優会)
松村 元
(極真/大石道場)
- -
小学5ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
松田 理央
(極真/橋本ハシモト道場)
仁田水 咲楽
(誠真会館)
田代 羽羅
(極真/大石道場)
廣瀬 月渚
(優心塾)
- -
小学5ネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
林 輝樹
(誠真会館)
坂東 龍之介
(韓道場)
菊池 海斗
(極真/東京友心会)
本間 彪雅
(極真/東京友心会)
- -
小学6ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
諏訪本 わかな
(極真/釘嶋道場)
秋山 茜
(極真/釘嶋道場)
鈴木 彩音
(極真/志優会)
- - -
小学6ネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
細田 陽斗
(優心塾)
鈴木 瑛弐
(優心塾)
田島 祥大
(誠真会館)
鈴木 舶
(極真/大石道場)
- -
中学チュウガクネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
高杉 和郁
(極真/東京友心会)
大栗 匠瑛
(極真/志優会)
大鹿 統毅
(大鹿道場)
望月 幹太
(極真/大石道場)
- -
中学チュウガクセイ
女子ジョシ/軽量ケイリョウ 上級ジョウキュウの部
宮崎 小雪
(優心塾)
飛田 彩花
(極真/釘嶋道場)
杉岡 凜
(極真/橋本ハシモト道場)
白岩 花梨
(極真/門馬道場)
- -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/軽量ケイリョウ 上級ジョウキュウの部
酒井 陽平
(極真/東京友心会)
岸 蔵之介
(優心塾)
岩田 琉詩
(優心塾)
田代 修羅
(極真/大石道場)
- -
中学チュウガクセイ
女子ジョシ/重量ジュウリョウ 上級ジョウキュウの部
田代 妃羅
(極真/大石道場)
片桐 杏菜
(優心塾)
中島 百花
(新武会)
- - -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/重量ジュウリョウ 上級ジョウキュウの部
櫻井 一貴
(極真/大石道場)
飯田 拓彦
(極真/釘嶋道場)
藤川 太聖
(講士館)
- - -
高校コウコウセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
米山 幸汰
(極真/志優会)
八木 隼斗
(極真/志優会)
取 優太朗
(極真/門馬道場)
キシ リン太朗タロウ
(優心塾)
- -
シニア
女子ジョシ/上級ジョウキュウ
齋藤 香代
(極真/門馬道場)
長野 政子
(極真/志優会)
羽賀 由紀
(極真/橋本ハシモト道場ドウジョウ
- - -
シニア
男子ダンシ/上級ジョウキュウ
羽賀 隆一郎
(極真/橋本ハシモト道場)
秋山 正樹
(極真/釘嶋道場)
佐藤 泰典
(極真/門馬道場)
中島 伸也
(新武会)
- -
一般イッパン
女子ジョシ/上級ジョウキュウ
横塚 怜奈
(優心塾)
宮崎 若菜
(優心塾)
大槻 葵
(新武会)
- - 良元 知阿子
(極真/釘嶋道場)
一般
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
小笠原 快
(極真/大石道場)
渡邉 謙人
(極真/武颯会)
白石 恵介
(極真/門馬道場)
- - -
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
カタ 幼年ヨウネンの部 高橋 佑輔
(極真/橋本ハシモト道場)
鈴木 雷騎
(極真/門馬道場)
秋田 作
(極真/志優会)
- - -
小学3年生以下
初級の部
内野 冴亮
(極真/東京友心会)
加藤 杏奈
(極真/釘嶋道場)
九頭見 圭佑
(極真/志優会)
柳沼 琉之介
(極真/門馬道場)
海津 瑛斗
(極真/釘嶋道場)
-
- - - - 菅原 巧夢
(空手道MAC江戸川エドガワ
-
- - - - 松田 留禾
(極真/橋本ハシモト道場)
-
- - - - 足立 蒼依
(極真/志優会)
-
小学ショウガク年生ネンセイ以上イジョウ
初級ショキュウ
吉原 初音
(極真/橋本ハシモト道場)
松井 萌愛
(極真/釘嶋道場)
井上 琉之亮
(極真/門馬道場)
三澤 巧祈
(極真/大石道場)
- -
 一般初級ショキュウ 伊柳 絵理奈
(SKC武心館)
飛田 志保
(極真/釘嶋道場)
鈴木 安理
(極真/門馬道場)
齊藤 孝史
(極真/釘嶋道場)
- -
小学3年生以下
ウエ級の部
高久 航司郎
(極真/門馬道場)
鹿野 倖那
(極真/門馬道場)
小山 翔大
(極真/門馬道場)
真壁 信吾
(極真/門馬道場)
- -
小学ショウガク年生ネンセイ以上イジョウ
上級ジョウキュウ
齋藤 実桜
(極真/門馬道場)
渡部 美羽
(極真/門馬道場)
松田 理央
(極真/橋本ハシモト道場)
渡部 惇生
(極真/門馬道場)
- -
一般イッパン上級ジョウキュウ 百富 悠
(極真/門馬道場)
角田 樹唯
(極真/門馬道場)
良元 知阿子
(極真/釘嶋道場)
矢田 虎希
(極真/東京友心会)
飯田 稔彦
(極真/釘嶋道場)
酒井 陽平
(極真/東京友心会)
- - - - 杉岡 凜
(極真/橋本ハシモト道場)
-
- - - - 齋藤 茉紘
(極真/門馬道場)
-
- - - - 中前 翔明
(極真/門馬道場)
-
ダイカイ KARATE BATTLE KINGS In Japan」入賞者
開催カイサイ :2016ネン 7ガツ30
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン伊勢原イセハラ総合ソウゴウ体育館タイイクカン 参加者:407名
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
組手 幼年ヨウネン 松本 剛毅
(誠真会館)
古川 響己
(誠真会館)
吉村 海摩
(極真/釘嶋道場)
海津 瑛斗
(極真/釘嶋道場)
- -
小学1ネンセイ
初級ショキュウの部
森 伊織
(誠真会館)
大畑 信慈
(拳気道会)
 寺川 瞭汰
(極真/釘嶋道場)
- - -
小学2ネンセイ
初級ショキュウの部
石黒 晴悟
(優心塾)
角田 悠
白蓮ビャクレン会館カイカン
丹 音人
(優心塾 )
井上 玲
(優心塾)
- -
小学3・4ネンセイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
倉光 澪音
(拳気道会)
杉原 藍良
(極真/大石道場)
渡部 美羽
(極真/門馬道場)
- - -
小学3ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
本多 帝雅
(誠真会館)
森川 太稚
(武蹴会館)
蘭 勇之介
(極真/志優会)
柿沼 拓海
(極真/志優会)
- -
小学4ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
本間 彪雅
(極真/東京友心会)
室岡 英司
(極真/東京友心会)
岩下 玲爾
(誠真会館)
木田 大輔
(SKC武心館)
- -
小学5・6年セイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
菊池 優乃
(極真/釘嶋道場)
小澤 仁菜
(極真/大石道場)
北村 舞姫
(極真/釘嶋道場)
- - -
小学5ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
木下 皓介
正真ショウシンカイ
平塚 橙太郎
(極真/釘嶋道場)
町田 遥太郎
(極真/東京友心会)
鰭崎 日南人
(正真会 )
- -
小学6ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
中村 琉乃介
(優心塾)
廣瀬 雄大
(優心塾)
森川 虎次郎
(武蹴会館 )
山口 翔矢
(極真/大石道場)
- -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/初級ショキュウの部
向山 功一郎
(極真/志優会)
鳥居 龍太郎
(極真/東京友心会)
石山 怜央人
(極真/釘嶋道場)
- - -
高校コウコウセイ
男子ダンシ/初級ショキュウの部
足立 光弘
(空手道MAC)
羽角 竜弥
(成和會)
三村 周平
(極真/門馬道場)
- - -
シニア
男子ダンシ/初級ショキュウ
二羽 哲也
(SKC武心館)
齊藤 孝史
(極真/釘嶋道場)
杢代 英則
(極真/釘嶋道場)
土岐 敦
(SKC武心館)
- -
一般イッパン
女子ジョシ/初級ショキュウ
飛田 志保
(極真/釘嶋道場)
米山 咲絵
(極真/志優会)
羽賀 由紀
(極真/橋本ハシモト道場)
- - -
一般イッパン
男子ダンシ/初級ショキュウ
田中 貴博
(優心塾 )
野々村 峻
(武蹴会館)
宇田川 徹男
(極真/釘嶋道場)
- - -
小学1年セイ
上級ジョウキュウの部
佐藤 奨峻
(極真/大石道場)
長島 捺希
(極真/大石道場)
八木 祥平
(極真/志優会)
- - -
小学2年セイ
上級ジョウキュウの部
本山 友嗣
(誠真会館)
畠山 翔空
(白蓮会館)
野澤 エデイ
(野澤道場)
谷村 佑樹
(極真/志優会)
- -
小学3ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
吉村 海澄
(極真/釘嶋道場)
重松 凜
(優心塾)
- - - -
小学3ネンセイ
男子/上級ジョウキュウの部
赤津 琉斗
(極真/志優会)
鈴木 颯太
(白蓮会館)
関 求道
(北斗會)
管野 快英
(極真/大石道場 )
- -
小学4ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
松田 理央
(極真/橋本ハシモト道場)
廣瀬 月渚
(優心塾)
北 幸
(優心塾)
長島 瑞希
(極真/大石道場)
- -
小学4ネンセイ
男子/上級ジョウキュウの部
菊池 海斗
(極真/東京友心会)
田村 俊汰
(極真/東京友心会)
渡辺 楓太
(極真/大石道場)
榎田 吏空亜
(極真/釘嶋道場)
- -
小学5ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
諏訪本 わかな
(極真/釘嶋道場)
秋山 茜
(極真/釘嶋道場)
大久保 沙彩
(野澤道場)
- - -
小学5ネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
鈴木 瑛弐
(優心塾)
松下 旺佑
(優心塾)
鈴木 舶
(極真/大石道場)
高林 蓮斗
(優心塾)
- -
小学6ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
青木 杏樹
(極真/志優会)
佐藤 藍美
(極真/志優会)
- - - -
小学6ネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
岸 蔵之介
(優心塾)
吉村 海輝
(極真/釘嶋道場)
川井 麻叶
(優心塾)
大栗 匠瑛
(極真/志優会)
久木田 大翼
(極真/東京友心会)
-
- - - - 深澤 想英
(極真/志優会)
-
- - - - 齊藤 陽太
(誠真会館)
-
- - - - 渡辺 文太
(極真/大石道場)
-
中学チュウガクネンセイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
片桐 杏菜
(優心塾)
高林 美空
(優心塾)
安松 穂乃夏
(北斗會)
- - -
中学チュウガクセイ
女子ジョシ/軽量ケイリョウ 上級ジョウキュウの部
吉見 藍綺
(極真/志優会)
飛田 彩花
(極真/釘嶋道場)
中島 百花
(新武会)
- - -
中学チュウガクネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
皆本 丈
(覇道會舘)
角田 樹唯
(極真/門馬道場)
鳥海 兼続
(武心塾カラテ)
海老澤 秀
(極真/志優会)
- -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/軽量ケイリョウ 上級ジョウキュウの部
酒井 陽平
(極真/東京友心会)
武半 耕周
(SKC武心館)
長島 義暢
(極真/大石道場)
- - -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/重量ジュウリョウ 上級ジョウキュウの部
取 優太朗
(極真/門馬道場)
西條 秀虎
(極真/門馬道場)
近藤 勇樹
(極真/志優会)
岸 凜太朗
(優心塾)
- -
高校コウコウセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
大住 柊太
(極真/門馬道場)
西久保 雄基
(優心塾)
鈴木 統河
(極真/門馬道場)
鈴木 ツカサ
(極真/門馬道場)
- -
シニア
女子ジョシ/上級ジョウキュウ
高野 幸恵
(誠真会館)
青木 祐己子
(極真/志優会)
杉岡 真紀
(極真/橋本ハシモト道場ドウジョウ
- - -
シニア
男子ダンシ/上級ジョウキュウ
羽賀 隆一郎
(極真/橋本ハシモト道場)
秋山 正樹
(極真/釘嶋道場)
佐藤 明浩
(極真/門馬道場)
大野 満春
(極真/門馬道場)
- -
一般イッパン
女子ジョシ/上級ジョウキュウ
岩崎 菜緒
(極真/志優会)
横塚 怜奈
(優心塾)
白石 綾
(極真/門馬道場)
- - -
一般
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
日下部 尚弥
(極真/大石道場)
日下部 尚人
(極真/大石道場)
前田 光太
(誠真会館)
木下 康夫
(誠真会館)
- 林 悠樹
(極真/志優会)
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
カタ 幼年ヨウネンの部 鈴木 駿太
(極真/門馬道場)
海津 瑛斗
(極真/釘嶋道場)
松田 留禾
(極真/橋本ハシモト道場)
- - -
小学3年生以下
初級の部
二瓶 竜誠
(極真/門馬道場)
内野 冴亮
(極真/東京友心会)
真壁 信吾
(極真/門馬道場)
加藤 瑛介
(極真/志優会)
- -
小学ショウガク年生ネンセイ以上イジョウ
初級ショキュウ
渡部 美羽
(極真/門馬道場)
大久保 沙彩
(野澤道場)
藤井 翔大
(極真/釘嶋道場)
鈴木 瑛太
(極真/門馬道場)
広野 巧
(極真/釘嶋道場)
-
- - - - 松井 萌愛
(極真/釘嶋道場)
-
- - - - 大竹 竜聖
(極真/橋本ハシモト道場)
-
- - - - 小山 遼
(極真/釘嶋道場)
-
 一般初級ショキュウ 鈴木 安理
(極真/門馬道場)
伊柳 絵理奈
(SKC武心館)
原口 陽子
(極真/釘嶋道場)
橋本 裕子
(極真/門馬道場)
- -
小学3年生以下
ウエ級の部
出田 琉真
(極真/門馬道場)
米山 隼翔
(極真/東京友心会)
白岩 琉生
(極真/門馬道場)
清水 風太
(極真/釘嶋道場)
- -
小学ショウガク年生ネンセイ以上イジョウ
上級ジョウキュウ
横田 雅斗
(極真/門馬道場)
松崎 宇宙
(極真/門馬道場)
十文字 隆葵
(極真/門馬道場)
佐藤 日出登
(極真/門馬道場)
- -
一般イッパン上級ジョウキュウ 鈴木 統河
(極真/門馬道場)
大住 柊太
(極真/門馬道場)
鈴木 司
(極真/門馬道場)
角田 樹唯
(極真/門馬道場)
百富 悠
(極真/門馬道場)
-
- - - - 宮澤 拡輝
(極真/門馬道場)
-
- - - - 石井 新
(極真/門馬道場)
-
- - - - 取 優太朗
(極真/門馬道場)
-
ダイカイ KARATE BATTLE KINGS In Japan (神奈川県空手道選手権大会)」入賞者
開催カイサイ :2015ネン 8ガツ 8
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン伊勢原イセハラ総合ソウゴウ体育館タイイクカン 参加者:381名
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
組手 幼年ヨウネン 清水 翔太
(極真/釘嶋道場)
長島 捺希
(極真/大石道場)
- - - -
小学1ネンセイ
初級ショキュウの部
園部 成仁
(白蓮会館/湘南)
小川 朱南
(武蹴会館)
阿部 翔真
(極真/釘嶋道場)
山口 直人
(SKC武心館 )
- -
小学2ネンセイ
初級ショキュウの部
菊池 太陽
(極真/東京友心会)
岡本 一真
(誠真会館/アキ
栗原 愛琉
(SKC武心館 )
渡部 惇生
(極真/門馬道場)
- -
小学3ネンセイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
北 幸
(優心塾)
倉光 澪音
(拳気道会)
- - - -
小学3ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
榎田 吏空亜
(極真/釘嶋道場)
岩下 玲爾
(誠真会館/落合オチアイミナミ
雨谷 陵太郎
(極真/橋本ハシモト道場)
城直 篤史
(SKC武心館 )
- -
小学4ネンセイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
大久保 沙彩
(極真/釘嶋道場)
今村 ここな
(極真/釘嶋道場)
- - - -
小学4ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
鈴木 瑛弐
(優心塾)
河崎 尊
(極真/大石道場)
藤田 祥生
(武蹴会館)
町田 遥太郎
(極真/東京友心会)
- -
小学5・6年セイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
太田 沙羅
(極真/釘嶋道場)
佐藤 藍美
(極真/志優会)
菊池 優乃
(極真/釘嶋道場)
高木 悠愛
(極真/志優会)
- -
小学5ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
吉江 拓生
(誠真会館/本部ホンブ
三浦 虎太郎
(極真/門馬道場)
国友 拓斗
(正真会 )
大津 知也
(正真会 )
- -
小学6ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
和知 歩夢
(極真/門馬道場)
杉原 隆良
(極真/大石道場)
伊柳 翔太
(SKC武心館 )
菅野 悠人
(SKC武心館 )
- -
中学チュウガクセイ
女子ジョシ/初級ショキュウの部
佐藤 嶺花 
(極真/門馬道場)
- - - - -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/初級ショキュウの部
吉田 廉
(SKC武心館 )
藤原 嶺馬
(極真/志優会)
- - - -
高校コウコウセイ
男子ダンシ/初級ショキュウの部
中澤 陸
(優心塾)
宮田 英次
(極真/釘嶋道場)
- - - -
シニア
男子ダンシ/初級ショキュウ
佐藤 泰典
(極真/門馬道場)
飛田 弘行
(極真/釘嶋道場)
日暮 満
(極真/釘嶋道場)
齊藤 孝史
(極真/釘嶋道場)
- -
一般イッパン
女子ジョシ/初級ショキュウ
前林 未悠
(極真/門馬道場)
羽賀 由紀
(極真/橋本ハシモト道場)
- - - -
一般イッパン
男子ダンシ/初級ショキュウ
飯田 昌太
(SKC武心館 )
トレバー ローン
(極真/釘嶋道場)
最上 英哲
(極真/大石道場)
宮田 雅征
(極真/釘嶋道場)
- -
小学1年セイ
上級ジョウキュウの部
清水 風太
(極真/釘嶋道場)
有吉 優
(白蓮会館/湘南)
菊地 良居眞
(極真/大石道場)
吉田 匡
(極真/志優会)
- -
小学2年セイ
上級ジョウキュウの部
波木井 陽夏
(白蓮会館/湘南)
重松 凜
(優心塾)
赤津 琉斗
(極真/志優会)
- - -
小学3ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
廣瀬 月渚
(優心塾)
長島 瑞希
(極真/大石道場)
 田代 羽羅
(極真/大石道場)
- - -
小学3ネンセイ
男子/上級ジョウキュウの部
菊池 海斗
(極真/東京友心会)
田村 俊汰
(極真/東京友心会)
逸見 純之介
(武蹴会館)
櫛田 遥天
(正真会 )
- -
小学4ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
諏訪本 わかな
(極真/釘嶋道場)
小川 莉紗
(極真/大石道場)
秋山 茜
(極真/釘嶋道場)
- - -
小学4ネンセイ
男子/上級ジョウキュウの部
大日向 大和
(極真/東京友心会)
斉藤 士道
(優心塾)
松下 旺佑
(優心塾)
山ア 湊
(極真/門馬道場)
- -
小学5ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
柳 英伽
(優心塾)
山ア 岬
(極真/門馬道場)
青木 杏樹
(極真/志優会)
- - -
小学5ネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
田丸 斗翔
(武蹴会館)
田代 修羅
(極真/大石道場)
岸 蔵之介
(優心塾)
橋倉 蓮
(極真/志優会)
- -
小学6ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
片桐 杏菜
(優心塾)
高林 美空
(優心塾)
高原 千冬
(極真/門馬道場)
- - -
小学6ネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
飯田 拓彦
(極真/釘嶋道場)
榊間 紫苑
(極真/高橋タカハシ道場)
角田 樹唯
(極真/門馬道場)
行田 渚怜
(誠真会館/清瀬キヨセ
- -
中学チュウガクネンセイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
堤 夏蓮
(武心塾カラテ)
宮崎 小雪
(優心塾)
田代 妃羅
(極真/大石道場)
- - -
中学チュウガクセイ
女子ジョシ/軽量ケイリョウ 上級ジョウキュウの部
横塚 怜奈
(優心塾)
前林 希歩
(極真/門馬道場)
- - - -
中学チュウガクセイ
女子ジョシ/重量ジュウリョウ 上級ジョウキュウの部
宮崎 若菜
(優心塾)
ヘイダリー紗良
(拳気道会)
小澤 柚葉
(新武会)
- - -
中学チュウガクネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
櫻井 一貴
(極真/大石道場)
吉岡 海翔
(極真/森上モリガミ道場)
赤堀 唯斗
(武心塾カラテ)
- - -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/軽量ケイリョウ 上級ジョウキュウの部
田中 友涼
(優心塾)
岸 凜太朗
(優心塾)
本間 琉雅
(極真/東京友心会
野ケ山 夢人
(極真/大石道場)
- -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/重量ジュウリョウ 上級ジョウキュウの部
取 優太朗
(極真/門馬道場)
近藤 勇樹
(極真/志優会)
西條 秀虎
(極真/門馬道場)
石塚 一輝
(新武会)
- -
高校コウコウセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
林 悠樹
(極真/志優会)
大住 柊太
(極真/門馬道場)
西久保 雄基
(優心塾)
米山 幸汰
(極真/志優会)
- -
シニア
男子ダンシ/上級ジョウキュウ
秋山 正樹
(極真/釘嶋道場)
加藤 真己
(極真/森上モリガミ道場)
新井 義道
(極真/武颯会)
中島 伸也
(正真会 )
- -
一般イッパン
女子ジョシ/上級ジョウキュウ
釘嶋 典子
(極真/釘嶋道場)
稲葉 七星
(極真/大石道場)
岩崎 菜緒
(極真/志優会)
現王園 舞
(極真/松原マツバラ道場)
- -
一般
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
宇田 正男
(極真/大石道場)
稲葉 魁士
(極真/大石道場)
磯前 大輔 
(極真/武颯会)
渡邉 謙人
(極真/武颯会)
- -
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
カタ 小学3年生以下
初級の部
渡部 美羽
(極真/門馬道場)
渡部 惇生
(極真/門馬道場)
清水 風太
(極真/釘嶋道場)
豊田 悠人
(極真/武颯会)
- -
小学ショウガク年生ネンセイ以上イジョウ
初級ショキュウ
太田 沙羅
(極真/釘嶋道場)
河崎 尊
(極真/大石道場)
鈴木 理菜
(極真/門馬道場)
中前 翔明
(極真/門馬道場)
- -
 一般初級ショキュウ 前林 未悠
(極真/門馬道場)
佐藤 泰典
(極真/門馬道場)
佐藤 嶺花
(極真/門馬道場)
渡部 友也
(極真/門馬道場)
- -
小学3年生以下
ウエ級の部
田代 羽羅
(極真/大石道場)
長島 瑞希
(極真/大石道場)
鈴木 瑛太
(極真/門馬道場)
齋藤 実桜
(極真/門馬道場)
- -
小学ショウガク年生ネンセイ以上イジョウ
上級ジョウキュウ
宮澤 拡輝
(極真/門馬道場)
角田 樹唯
(極真/門馬道場)
高原 千冬
(極真/門馬道場)
久木田 大翼
(極真/東京友心会)
- -
一般イッパン上級ジョウキュウ 鈴木 統河
(極真/門馬道場)
大住 柊太
(極真/門馬道場)
関口 貴大
(極真/東京友心会)
石井 新
(極真/門馬道場)
- -
ダイカイ KARATE BATTLE KINGS In Japan」入賞者
開催カイサイ :2014ネン 8ガツ 9
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン伊勢原イセハラ総合ソウゴウ体育館タイイクカン 参加者:420名
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
クミ 幼年ヨウネン 石原 翔
(白蓮会館/湘南)
清水 風太
(極真/釘嶋道場)
和知 翔夢
(極真/門馬モンマ道場)
宮本 拓武
(SKC武心館)
- -
小学1ネンセイ
初級ショキュウの部
波木井 陽夏
(白蓮会館/湘南)
野見山 嘉瞳
(白蓮会館/湘南)
木村 壮志
(渡邊道場)
菊地 太陽
(極真/東京友心会)
- -
小学2ネンセイ
初級ショキュウの部
松田 理央
(極真/橋本ハシモト道場ドウジョウ
鹿野 晃平
(極真/門馬道場)
田代 羽羅
(極真/大石道場)
廣瀬 月渚
(優心塾)
- -
小学3ネンセイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
秋山 茜
(極真/釘嶋道場)
今村 ここな
(極真/釘嶋道場)
- - - -
小学3ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
八木 海友
(優心塾)
高林 蓮斗
(優心塾)
後藤 凌央
(渡邊道場)
二又 亮
(渡邊道場)
- -
小学4ネンセイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
工藤 奈津子
(自修会館)
山ア 岬
(極真/門馬道場)
菅野 りま
(極真/門馬道場)
佐藤 藍美
(極真/志優会)
- -
小学4ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
櫛田 俊太郎
(正真会)
高杉 和郁
(極真/東京友心会)
久木田 大翼
(極真/東京友心会)
佐武 慧多朗
(極真/東京友心会)
- -
小学5年セイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
高原 千冬
(極真/門馬道場)
鹿島 叶幸
(拳気道会)
鳴海 魅華
(極真/大石道場)
飛田 彩花
(極真/釘嶋道場)
- -
小学5ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
佐藤 聖汰
(優心塾)
長野 功典
(極真/志優会)
宮本 大輝
(SKC武心館)
原 貫太
(極真/東京友心会)
- -
小学6年セイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
笠間 結衣
(極真/門馬道場)
佐藤 嶺花 
(極真/門馬道場)
- - - -
小学6ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
三澤 拓夢
(誠真会館/本部ホンブ
鈴木 健午
(SKC武心館)
- - - -
中学チュウガクセイ
女子ジョシ/初級ショキュウの部
飯田 実紅
(KWF極真会館)
- - - - -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/軽量ケイリョウ 初級ショキュウの部
岩本 稜大
(極真/門馬道場)
吉田 廉
(SKC武心館)
渡部 友也
(極真/門馬道場)
平野 晟陽
(SKC武心館)
- -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/重量ジュウリョウ 初級ショキュウの部
中澤 陸
(優心塾)
松 海人
(極真/門馬道場)
- - - -
高校コウコウセイ
男子ダンシ/初級ショキュウの部
菅原 太一
(優心塾)
- - - - -
シニア
女子ジョシ/初級ショキュウ
青木 祐己子
(極真/志優会)
中村 美樹
(極真/釘嶋道場)
- - - -
シニア
男子ダンシ/初級ショキュウ
佐藤 泰典
(極真/門馬道場)
日暮 満
(極真/釘嶋道場)
櫻井 孝登
(正真会)
大木 誠己
(拳空道會)
- -
一般イッパン
女子ジョシ/初級ショキュウ
古田 美香
(極真/門馬道場)
前林 未悠
(極真/門馬道場)
- - - -
一般イッパン
男子ダンシ/初級ショキュウ
村越 光映
(極真/東京石神井)
宮本 優一
(SKC武心館 )
- - - -
小学1年セイ
上級ジョウキュウの部
重松 凜
(優心塾)
古谷 貫多
(SKC武心館)
- - - -
小学2年セイ
上級ジョウキュウの部
菊地 海斗
(極真/東京友心会)
鈴木 羅琥斗
(極真/大石道場)
- - - -
小学3ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
諏訪本 わかな
(極真/釘嶋道場)
- - - - -
小学3ネンセイ
男子/上級ジョウキュウの部
山下ヤマシタ 夏海ナツミ
(白蓮会館/湘南)
久保田 陸翔
(極真/志優会)
松下 旺佑
(優心塾)
斉藤 士道
(優心塾)
- -
小学4ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
藤原 乃愛
(藤原道場)
青木 杏樹
(極真/志優会)
- - - -
小学4ネンセイ
男子/上級ジョウキュウの部
岸 蔵之介
(優心塾)
矢田 虎希
(極真/東京友心会)
田代 修羅
(極真/大石道場)
横田 雅斗
(極真/門馬道場)
- -
小学5ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
片桐 杏菜
(優心塾)
高林 美空
(優心塾)
- - - -
小学5ネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
飯田 拓彦
(極真/釘嶋道場)
角田 樹唯
(極真/門馬道場)
清水 翔太郎
(勇志会/川越)
行田 渚怜
(誠真会館/清瀬)
- -
小学6ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
堤 夏蓮
(武心塾カラテ)
田代 妃羅
(極真/大石道場)
- - - -
小学6ネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
西條 秀虎
(極真/門馬道場)
青野 涼
誠真セイシン会館カイカン/清瀬キヨセ
西川 海翔
(極真/大石道場)
菊地 空
(極真/東京友心会)
- -
中学チュウガクセイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
宮崎 若菜
(優心塾)
前林 希歩
(極真/門馬道場)
- - - -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/軽量ケイリョウ 上級ジョウキュウの部
大住 柊太
(極真/門馬道場)
鈴木 司
(極真/門馬道場)
取 優太朗
(極真/門馬道場)
土屋 祐海
(極真/志優会)
- -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/重量ジュウリョウ 上級ジョウキュウの部
清水 丈太郎
(勇志会/川越)
柳澤 侑哉
(渡邊道場)
- - - -
高校コウコウセイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
稲葉 七星
(極真/大石道場)
宮崎 沙月
(優心塾)
- - - -
高校コウコウセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
石神 勇智
(極真/志優会)
林 悠樹
(極真/志優会)
- - - -
シニア
男子ダンシ/上級ジョウキュウ
秋山 正樹
(極真/釘嶋道場)
伊藤 哲也
(SKC武心館)
久多良木 誠
(正真会)
飯村 敏幸
(極真/武颯会)
- -
一般イッパン
女子ジョシ/上級ジョウキュウ
田中 邑果
(優心塾)
高橋 比沙子
(勇志会/ソウ本部ホンブ
矢沢 美樹
(渡邊道場)
加藤 久美子
(極真/門馬道場)
- -
一般
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
鈴木 昭弘
(極真/門馬道場)
前田 光太
(誠真会館/清瀬)
Chuluudai Naranbaatar
(Geomandal/モンゴル)
木下 康夫
(誠真会館/秋津アキツ
- -
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
カタ 幼年ヨウネン 菊地 良居眞
(極真/大石道場)
鹿野 倖那
(極真/門馬道場)
清水 風太
(極真/釘嶋道場)
永井 哲秋
(龍拳會/青葉台)
- -
小学3年生以下
初級の部
田代 羽羅
(極真/大石道場)
上地 天彪
(極真/武颯会)
高木 龍海
(極真/橋本ハシモト道場)
鹿野 晃平
(極真/門馬道場)
- -
小学ショウガク年生ネンセイ以上イジョウ
初級ショキュウ
高原 千冬
(極真/門馬道場)
角田 侑星
(極真/門馬道場)
小山 遼
(極真/釘嶋道場)
齋藤 樹生
(極真/門馬道場)
- -
 一般の部
初級ショキュウ
熊田 貴浩
(極真/門馬道場)
馬飼野 若奈
(極真/門馬道場)
前林 未悠
(極真/門馬道場)
古田 美香
(極真/門馬道場)
- -
小学3年生以下
ウエ級の部
鈴木 羅琥斗
(極真/大石道場)
渡邉 柊弥
(極真/大石道場)
外川 遥大
(極真/門馬道場)
長島 瑞希
(極真/大石道場)
- -
小学ショウガク年生ネンセイ以上イジョウ
上級ジョウキュウ
藤田 羽彩
(極真/門馬道場)
角田 樹唯
(極真/門馬道場)
十文字 隆葵
(極真/門馬道場)
横田 雅斗
(極真/門馬道場)
- -
一般イッパン
上級ジョウキュウ
良元 知阿子
(極真/釘嶋道場)
大住 柊太
(極真/門馬道場)
鈴木 統河
(極真/門馬道場)
橋本 萌
(極真/門馬道場)
- -
ダイカイ KARATE BATTLE KINGS In Japan」入賞者
開催カイサイ :2013ネン 7ガツ 6
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン海老名エビナ総合ソウゴウ体育館タイイクカン 参加者:435名
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
クミ 幼年ヨウネン
年中ネンチュウ以下イカ
清水 風太
(極真/釘嶋道場)
- - - - -
幼年ヨウネン
年長ネンチョウ
野村 迦月
(極真/横浜井上道場)
大泉 賢吾
(極真/横浜井上道場)
安藤 孝太郎
(極真/横浜井上道場)
木村 壮志
(渡邊道場)
- -
小学1ネンセイ
初級ショキュウの部
吉田 圭吾
(極真/横浜井上道場)
新倉 温人
(極真/武颯会)
上地 天彪
(極真/武颯会)
鈴木 竜哉
(正真会)
- -
小学2ネンセイ
初級ショキュウの部
鳥海 大翔
(武心塾カラテ)
鈴木 風太
(正真会)
川上 侑士
(極真/志優会)
後藤 凌央
(渡邊道場)
- -
小学3ネンセイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
青木 杏樹
(極真/志優会)
中嶋 芽依
(渡邊道場)
- - - -
小学3ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
大栗 匠瑛
(極真/志優会)
最上 力翔
(極真/大石道場)
佐藤 颯人
(極真/東京友心会)
久木田 大翼
(極真/東京友心会)
- -
小学4ネンセイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
鳴海 魅華
(極真/大石道場)
飛田 彩花
(極真/釘嶋道場)
鈴木 唯愛
(極真/門馬道場)
太田 沙羅
(極真/釘嶋道場)
- -
小学4ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
久保 達広
(渡邊道場)
岩井 諒
(極真/志優会)
斉藤 志門
(優心塾)
真崎 堅
(渡邊道場)
- -
小学5年セイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
鈴木 利那
(極真/門馬道場)
宮崎 小雪
(優心塾)
矢島 珠羽
(極真/釘嶋道場)
北澤 歩奈
(渡邊道場)
- -
小学5ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
渡邉 銀河
(渡邊道場)
藤山 宣光
(渡邊道場)
鍋田 武諒
(極真/大石道場)
渡邉 青空
(極真/門馬道場)
- -
小学6年セイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
前林 希歩
(極真/門馬道場)
大栗 夕奈
(自修会館)
小玉 凪紗
(極真/門馬道場)
馬飼野 若奈
(極真/門馬道場)
- -
小学6ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
鈴木 一平
(極真/釘嶋道場)
松川 聖怜
(極真/門馬道場)
唐澤 宏輔
(渡邊道場)
溝手 真斗
(極真/釘嶋道場)
- -
中学チュウガクセイ
女子ジョシ/初級ショキュウの部
荒明 涼香
(極真/門馬道場)
- - - - -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/軽量ケイリョウ 初級ショキュウの部
大富 彩冬
(極真/大石道場)
山本 英夢
(極真/大石道場)
- - - -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/重量ジュウリョウ 初級ショキュウの部
三神 宗稀
(極真/門馬道場)
濱角 健太
(成和會 )
- - - -
高校コウコウセイ
男子ダンシ/初級ショキュウの部
中山 健
(極真/釘嶋道場)
- - - - -
シニア
男子ダンシ/初級ショキュウ
野口 明
(北斗會)
橋根 壮士
(極真/志優会)
阿部 隆行
(極真/釘嶋道場)
荻堂 辰也
(極真/釘嶋道場)
- -
一般イッパン
女子ジョシ/初級ショキュウ
齋藤 香代
(極真/門馬道場)
永田 知子
(極真/埼玉サイタマ橋本ハシモト道場)
- - - -
一般イッパン
男子ダンシ/初級ショキュウ
配島 佑弥
(極真/釘嶋道場)
大塚 丈明
(成和會 )
- - - -
小学1年セイ
上級ジョウキュウの部
鈴木 羅琥斗
(極真/大石道場)
- - - - -
小学2年セイ
上級ジョウキュウの部
山下 夏海
(白蓮会館湘南支部)
- - - - -
小学3ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
久保 花暖
(覇道會館)
藤田 羽彩
(極真/門馬道場)
- - - -
小学3ネンセイ
男子/上級ジョウキュウの部
根本コンポン ハス
(極真/門馬道場)
橋倉 蓮
キョクシン/志優会)
深澤 想英
(極真/志優会)
清水 祐生
(極真/大石道場)
- -
小学4ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
片桐 杏菜
(優心塾)
- - - - -
小学4ネンセイ
男子/上級ジョウキュウの部
川村 風矢
(極真/横浜井上道場)
飯田 拓彦
(極真/釘嶋道場)
関 雄斗
(極真/門馬道場)
酒井 陽平
(極真/東京友心会)
- -
小学5ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
菅野 こころ
(拳気道会)
- - - - -
小学5ネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
吉岡 海翔
キョクシン/森上モリガミ道場ドウジョウ
岩尾 鉄
(渡邊道場)
櫻井 一貴
(極真/大石道場)
藤本 翔大
(極真/大石道場)
- -
小学6ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
鈴木 里歩
(SKC武心館)
小又 楓
(勇志会/総本部)
吉岡 つぐみ
(渡邊道場)
鴨宮 菜々花
(拳気道会)
- -
小学6ネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
高取 優太朗
(極真/門馬道場)
土屋 祐海
キョクシン/志優会)
森橋 知広
(極真/埼玉サイタマ木村キムラ道場)
鈴木 怜哉
(正真会)
- -
中学チュウガクセイ
女子ジョシ/軽量ケイリョウ 上級ジョウキュウの部
宮崎 若菜
(優心塾)
櫻江 遥
(極真/志優会)
- - - -
中学チュウガクセイ
女子/重量ジュウリョウ 上級ジョウキュウの部
田中 楓花
(極真/大石道場)
- - - - -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/軽量ケイリョウ 上級ジョウキュウの部
土屋 拓海
(極真/志優会)
清水 丈太郎
(勇志会/川越支部)
山田 健太
(極真/大石道場)
田中 友涼
(優心塾)
- -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/重量ジュウリョウ 上級ジョウキュウの部
柳澤 侑哉
(渡邊道場)
米山 幸汰
(極真/志優会)
- - - -
高校コウコウセイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
田中 邑果
(優心塾)
- - - - -
高校コウコウセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
宇田 正男
(極真/大石道場)
若林 佑哉
(優心塾)
倉持 海斗
(優心塾)
米本 亮
(極真/門馬道場)
- -
シニア
女子ジョシ/上級ジョウキュウ
守矢 麻由子
(極真/釘嶋道場)
- - - - -
シニア
男子ダンシ/上級ジョウキュウ
佐藤 明浩
(極真/門馬道場)
秋山 正樹
(極真/釘嶋道場)
甕 与久
(極真/釘嶋道場)
安藤 一彦
(SKC/武心館)
- -
一般イッパン
女子ジョシ/上級ジョウキュウ
武藤 茉由
(北斗會)
- - - - -
一般
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
鈴木 昭弘
(極真/門馬道場)
渡邉 謙人
(極真/武颯会)
加川 岳彦
(空手道MAC)
小野寺 淳
(極真/門馬道場)
- -
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
カタ 幼年ヨウネン 高木 龍海
(極真/埼玉橋本道場)
長谷川 神寿
(極真/東京友心会)
- - - -
小学3年生以下
初級の部
太田 唯斗
(極真/釘嶋道場)
円谷 凌
(極真/門馬道場)
日暮 唯
(極真/釘嶋道場)
上地 天彪
(極真/武颯会)
- -
小学ショウガク年生ネンセイ以上イジョウ
初級ショキュウ
角田 樹唯
(極真/門馬道場)
遠藤 稜大
(極真/東京友心会)
芝澤 伶瑛
(極真/門馬道場)
馬飼野 若奈
(極真/門馬道場)
- -
 一般初級ショキュウ 熊田 貴浩
(極真/門馬道場)
山本 英夢
(極真/大石道場)
飛田 沙亜弥
(極真/釘嶋道場)
杉岡 真紀
(極真/埼玉サイタマ橋本ハシモト道場)
- -
小学3年生以下
ウエ級の部
清水 祐生
(極真/大石道場)
藤田 羽彩
(極真/門馬道場)
矢田 虎希
(極真/東京友心会)
鈴木 羅琥斗
(極真/大石道場)
- -
小学ショウガク年生ネンセイ以上イジョウ
上級ジョウキュウ
矢作 朋大
(極真/門馬道場)
根本 航希
(極真/門馬道場)
小和田 風太
(極真/大石道場)
田代 章仁
(極真/門馬道場)
- -
一般イッパン上級ジョウキュウ 鈴木 統河
(極真/門馬道場)
大住 柊太
(極真/門馬道場)
良元 知阿子
(極真/釘嶋道場)
小池 亜実
(極真/門馬道場)
- -
ダイカイ KARATE BATTLE KINGS In Japan」入賞者
開催カイサイ :2012ネン11ガツ23キン
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン海老名エビナ総合ソウゴウ体育館タイイクカン 参加者:403名
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
クミ 幼年ヨウネン
年中ネンチュウ以下イカ
野村 迦月
(極真/横浜井上道場)
大泉オオイズミ 賢吾ケンゴ
(極真/横浜井上道場)
- - - -
幼年ヨウネン
年長ネンチョウ
大場 孔揮
(無限勇進会)
根本 稟
(極真/門馬道場)
渡辺 楓太
(極真/大石道場)
逸見 純之介
(武蹴会館)
- -
小学1ネンセイ
初級ショキュウの部
鈴木 健史
(武蹴会館)
秋山 茜
(極真/釘嶋道場)
仲田 聖矢
(勇志会/川越支部)
中林 樹
(勇志会/川越支部)
- -
小学2ネンセイ
初級ショキュウの部
根本 蓮
(極真/門馬道場)
松崎 宇宙
(極真/門馬道場)
小山 優司
(志優会)
飯田 稔彦
(極真/釘嶋道場)
- -
小学3ネンセイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
片桐 杏菜
(優心塾)
高林 美空
(優心塾)
伊藤 藍
(盟友会)
一戸 夢香
(盟友会)
- -
小学3ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
浜元 空
(武蹴会館)
斉藤 志門
(優心塾)
鈴木 将太
(武蹴会館)
松原 陽大
(武蹴会館)
- -
小学4ネンセイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
川村 咲笑
(極真/横浜井上道場)
大野 ちはや
(極真/門馬道場)
- - - -
小学4ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
福田 大翔
(渡邊道場)
伊藤 光志
(武蹴会館)
山本 莉貢
(極真/釘嶋道場)
吉井 陽向
(武蹴会館)
- -
小学5ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
中島 星七
(成和會 )
- - - - -
小学5・6年セイ
女子ジョシ初級ショキュウの部
大塚 まとい
(拳気道会)
大貫 蒼音
(極真/釘嶋道場)
- - - -
小学6ネンセイ
男子ダンシ初級ショキュウの部
石川 泰希
(KWF極真/田中道場ドウジョウ
吉岡 卓生
(極真/横浜井上道場)
- - - -
中学チュウガクセイ
女子ジョシ/初級ショキュウの部
宮崎 沙月
(優心塾)
- - - - -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/初級ショキュウの部
安井 健人
(志優会)
宮田 英次
(極真/釘嶋道場)
- - - -
高校コウコウセイ
男子ダンシ/初級ショキュウの部
山岸 知弥
(誠心会)
松本 祐太朗
(極真/加藤道場)
- - - -
シニア
女子ジョシ/初級ショキュウ
齋藤 香代
(極真/門馬道場)
高橋 友見
(極真/門馬道場)
- - - -
シニア
男子ダンシ/初級ショキュウ
伊藤 峰之
(北斗會)
阿部 隆行
(極真/釘嶋道場)
橋根 壮士
(志優会)
小澤 博之
(極真/釘嶋道場)
- -
一般イッパン
女子ジョシ/初級ショキュウ
島倉 愛子
(極真/加藤道場)
- - - - -
一般イッパン
男子ダンシ/初級ショキュウ
山本 幸司
(渡邊道場)
杉田 竜馬
(覇道會館)
- - - -
小学1年セイ
上級ジョウキュウの部
松下 武蔵
(極真/横浜井上道場)
蛭子井 翼
(極真/横浜井上道場)
- - - -
小学2年セイ
上級ジョウキュウの部
田丸 斗翔
(武蹴会館)
高岩 拓
(武蹴会館)
橋倉 蓮
(志優会)
小尾 恵樹
(極真/横浜井上道場)
- -
小学3ネンセイ
男子/上級ジョウキュウの部
清水シミズ 翔太郎ショウタロウ
(勇志会/川越支部)
飯田イイダ 拓彦タクヒコ
(極真/釘嶋道場)
甲田 真吾
(拳聖会/木原道場)
大塚 航洋
(KWF極真/田中道場)
- -
小学3・4ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
山崎 樹璃
(勇志会/総本部)
吉見 藍綺
(志優会)
- - - -
小学4ネンセイ
男子/上級ジョウキュウの部
吉岡 海翔
(極真/森上道場)
小尾 薫陽
(極真/横浜井上道場)
小林 勇雅
(無限勇進会)
岩崎 鼓太朗
(覇道會館)
- -
小学5ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
吉岡 つぐみ
(渡邊道場)
鈴木 里歩
(SKC武心館)
- - - -
小学5ネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
土屋 祐海
(志優会)
近藤 勇樹
(志優会)
藤原 龍冴
(勇志会/総本部)
若松 譲
(覇道會館)
- -
小学6ネンセイ
女子/上級ジョウキュウの部
樋口 梨乃
(勇志会/総本部)
小池 亜実
(極真/門馬道場)
- - - -
小学6ネンセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
柳澤 侑哉
(渡邊道場)
清水 丈太郎
(勇志会/川越支部)
鈴木 司
(極真/門馬道場)
田中 友涼
(優心塾)
- -
中学チュウガクセイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
岩崎 菜緒
(志優会)
櫻江 遥
(志優会)
- - - -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/軽量ケイリョウ 上級ジョウキュウの部
坪井 優吾
(FLYSKY ジム)
土屋 拓海
(志優会)
大住 柊太
(極真/門馬道場)
田代 悠多
(勇志会/総本部)
- -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/重量ジュウリョウ 上級ジョウキュウの部
前野 広次
(極真/横浜井上道場)
石橋 怜也
(無限勇進会)
- - - -
高校コウコウセイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
田中 邑果
(優心塾)
- - - - -
高校コウコウセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
若林 佑哉
(優心塾)
郷 遼久
(無限勇進会)
- - - -
シニア
女子ジョシ/上級ジョウキュウ
守矢 麻由子
(極真/釘嶋道場)
水口 智子
(真樹道場/横須賀)
- - - -
シニア
男子ダンシ/上級ジョウキュウ
中平 政克
(北斗會)
秋山 正樹
(極真/釘嶋道場)
池田 勝
(極真/横浜井上道場)
秋谷 和亨
(KWF極真/田中道場)
- 図師 幸雄
(極真/門馬道場)
一般イッパン
女子ジョシ/上級ジョウキュウ
釘嶋 典子
(極真/釘嶋道場)
武藤 茉由
(北斗會)
- - - -
一般
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
渡邊 将士
(渡邊道場)
加藤 真己
(極真/森上道場)
パブロ
(極真/アルゼンチン)
松田 憲吾
(極真/横浜井上道場)
- -
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
カタ 幼年ヨウネン 渡辺 楓太
(極真/大石道場)
根本 稟
(極真/門馬道場)
- - - -
小学3年生以下
初級の部
宮澤 拡輝
(極真/門馬道場)
西川 大暉
(極真/大石道場)
岩本 沙弥子
(極真/大石道場)
矢田 虎希
(極真/東京友心会)
- -
小学ショウガク年生ネンセイ以上イジョウ
初級ショキュウ
西川 海翔
(極真/大石道場)
田代 季仁
(極真/門馬道場)
大貫 蒼音
(極真/釘嶋道場)
渡辺 英暉
(極真/釘嶋道場)
- -
 一般初級ショキュウ 鈴木スズキ 将文マサブミ
(極真/横浜井上道場)
鈴木 颯太
(極真/釘嶋道場)
- - - -
小学ショウガクショウ以下イカ
上級ジョウキュウ
鈴木 司
(極真/門馬道場)
百富 悠
(極真/門馬道場)
佐藤 怜空
(極真/門馬道場)
渡辺 智也
(極真/門馬道場)
- -
一般イッパン上級ジョウキュウ 鈴木 統河
(極真/門馬道場)
大住 柊太
(極真/門馬道場)
鈴木 順子
(極真/門馬道場)
橋本 桜
(極真/門馬道場)
- 菅原 拓海
(極真/釘嶋道場)
ダイカイ KARATE BATTLE KINGS In Japan」入賞者
開催カイサイ :2010ネン 7ガツ23
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン海老名エビナ北部ホクブ公園コウエン体育館タイイクカン 参加サンカシャ:373メイ
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
クミ 幼年ヨウネン 松下 武蔵
(極真/横浜ヨコハマ井上道場)
榎本エノモト ソラトオル
(極真/千葉チバ田中タナカ道場)
黄木 仙
(翔神会)
蛭子井 翼
(極真/横浜井上道場)
- -
小学1ネンセイ
初級ショキュウの部
高岩 拓
(武蹴会館)
矢田 虎希
(極真/東京都友心会)
田代 修羅
(極真/静岡シズオカ大石道場)
有田 聖
(極真/千葉田中道場)
- -
小学2ネンセイ
初級ショキュウの部
大道 晴香
(極真/横浜井上道場)
吉見 藍綺
(志優会)
角田 琉奈
(極真/横浜井上道場)
村田 龍哉
(極真/横浜井上道場)
内田 拓樹
(極真/横浜井上道場)
-
- - - - 角田 樹唯
(極真/門馬道場)
-
- - - - 芝澤 伶瑛
(極真/門馬道場)
-
- - - - 浜元 空
(武蹴会館)
-
小学3ネンセイ
女子/初級ショキュウの部
鈴木 綾菜
(武蹴会館)
川村 咲笑
(極真/横浜井上道場)
- - - -
小学3ネンセイ
男子/初級ショキュウの部
岩尾イワオ テツ
(渡部道場)
佐藤サトウ リン
(極真/横浜井上道場)
望月 理玖
(極真/静岡大石道場)
落合 真士
(極真/千葉田中道場)
- -
小学4ネンセイ
女子/初級ショキュウの部
古畑 玲奈
(拳気道会)
金本 美月
(極真/横浜井上道場)
- - - -
小学4ネンセイ
男子/初級ショキュウの部
木村 彗太郎
(渡部道場)
野ヶ山 夢人
(極真/静岡大石道場)
粕谷 恭生
(極真/東京都友心会)
広川 晃希
(極真/横浜井上道場
- -
小学5ネンセイ
男子/初級ショキュウの部
原 龍之介
(志優会)
森田 空
(極真/横浜井上道場
土田 裕太
(拳成会)
阿部 由暉
(極真/釘嶋道場)
- -
小学5・6ネンセイ
女子/初級ショキュウの部
天野 聖菜
(極真/東京都友心会)
芝澤 成菜
(極真/門馬道場)
- - - -
小学6ネンセイ
男子/初級ショキュウの部
廣澤 龍珠
(極真/横浜井上道場)
廣澤 赳斗
(極真/横浜井上道場)
- - - -
高校コウコウセイ
男子ダンシ/初級ショキュウの部
白石 亘輝
(立花学園高校コウコウ拳空道)
中山 健
(立花学園高校拳空道)
- - - -
シニア
男子ダンシ/初級ショキュウ
山越 康弘
(極真/千葉田中道場)
日暮 満
(極真/釘嶋道場)
- - - -
一般
男子/初級ショキュウの部
野村 慎之介
(志優会)
須藤 玲
(武颯会)
- - - -
小学1年セイ
上級ジョウキュウの部
吉田 大希
(極真/静岡大石道場)
小尾 恵樹
(極真/横浜井上道場)
土屋 翔斗
(誠真会館清瀬道場)
渡辺 文太
(極真/静岡大石道場)
- -
小学2年セイ
上級ジョウキュウの部
田中 勇利
(極真/千葉田中道場)
川村 風矢
(極真/横浜井上道場)
守川 鴻
(極真/静岡大石道場)
円谷 隆政
(極真/門馬道場)
- -
小学3年セイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
荒井 実夏
(大成会館平塚塾)
菅野 こころ
(拳気道会)
- - - -
小学3年セイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
吉岡 海翔
(極真/モリウエ道場)
桜井 一貴
(極真/静岡大石道場)
室岡 武蔵
(極真/埼玉木村道場)
川嶋 柚輝
(極真/静岡大石道場)
- -
小学4年セイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
長谷川 そら
(極真/千葉田中道場)
秋葉 紗希
(極真/千葉田中道場)
武内 麻琴
(極真/横浜井上道場)
鴨宮 菜々花
(拳気道会)
- -
小学4年セイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
吉岡 夕馬
(渡部道場)
和田山 雄平
(渡部道場)
岩本 颯真
(極真/静岡大石道場)
土屋 祐海
(志優会)
- -
小学5年セイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
大道 美咲
(極真/横浜井上道場)
小池 亜実
(極真/門馬道場)
- - - -
小学5年セイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
柳澤 侑哉
(渡部道場)
鈴木 司
(極真/門馬道場)
百冨 悠
(極真/門馬道場)
田中 友涼
(実戦空手道優心塾)
- -
小学6年セイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
新井 未来
(極真/千葉田中道場)
北村 美優
(極真/釘嶋道場)
- - - -
小学6年セイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
柴田 圭鋳都
(拳気道会)
荒井 悠汰
(大成会館平塚塾)
川村 嵐
(極真/横浜井上道場)
村田 来倖
(極真/静岡大石道場)
- -
中学チュウガクセイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
工藤 まりん
(実戦空手道優心塾)
横山 日子
(渡部道場)
- - - -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/軽量ケイリョウ 上級ジョウキュウの部
若林 佑哉
(実戦空手道優心塾)
中村 楓弥
(極真/静岡大石道場)
木村 蓮太朗
(極真/静岡大石道場)
千田 黎一
(極真/横浜井上道場)
- -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/重量ジュウリョウ 上級ジョウキュウの部
古川 響己
(極真/門馬道場)
飯野 隆成
(渡部道場)
宇田 正男
(極真/静岡大石道場)
八巻 颯馬
(極真/門馬道場)
- -
高校コウコウセイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
鯨岡 寿仁
(実戦空手道優心塾)
高野 駿一
(極真/横浜井上道場)
相川 竜真
(志優会)
大場 拓哉
(武蹴会館)
- -
シニア
女子ジョシ/上級ジョウキュウ
屋嘉比 順子
(極真/沖縄那覇道場)
古川 亜弥女
(極真/門馬道場)
- - - 屋嘉比 順子
(極真/沖縄那覇道場)
シニア
男子ダンシ/上級ジョウキュウ
佐藤 明浩
(極真/門馬道場)
新井 義通
(武颯会)
山縣 正典
(極真/静岡大石道場)
池本 一志
(拳成会)
- -
一般イッパン
女子ジョシ/上級ジョウキュウ
田中 邑果
(実戦空手道優心塾)
釘嶋 典子
(極真/釘嶋道場)
- - - -
一般
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
松浦 泰明
(極真/静岡大石道場)
渡邉 謙人
(武颯会)
遠藤 勝也
(極真/横浜井上道場)
菅原 拓海
(極真/釘嶋道場)
- -
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
カタ 幼年ヨウネン 榎本 空透
(極真/千葉田中道場)
田中 健
(極真/千葉田中道場)
蛭子井 翼
(極真/横浜井上道場)
竹内 和都
(極真/門馬道場)
- -
小学3ネンセイ以下イカ
初級ショキュウの部
山田 乃亜
(極真/静岡大石道場)
角田 樹唯
(極真/門馬道場)
宮澤 拡輝
(極真/門馬道場)
芝澤 伶瑛
(極真/門馬道場)
- -
小学ショウガク年生ネンセイ以上イジョウ
初級ショキュウ
芝澤 成菜
(極真/門馬道場)
竹内 京平
(極真/門馬道場)
野ヶ山 夢人
(極真/静岡大石道場)
天野 聖菜
(極真/東京都友心会)
- -
小学3年生以下
チュウ級の部
守川モリカワ コウ
(極真/静岡大石道場)
田代 季仁
(極真/門馬道場)
西川 海翔
(極真/静岡大石道場)
円谷 隆政
(極真/門馬道場)
- -
小学ショウガク年生ネンセイ以上イジョウ
中級チュウキュウ
白石シライシ アヤ
(極真/門馬道場)
渡辺 智也
(極真/門馬道場)
矢作 朋大
(極真/門馬道場)
林 有奈
(極真/静岡大石道場)
- -
小学ショウガクショウ以下イカ
上級ジョウキュウ
鈴木スズキ オサムカワ
(極真/門馬道場)
安齋 航貴
(極真/門馬道場)
中西 康太
(極真/静岡大石道場)
鈴木 司
(極真/門馬道場)
- -
一般イッパン 石井 新
(極真/門馬道場)
宇津木 耀祐
(極真/東京都友心会)
笹沼 真弓
(極真/横浜井上道場)
宮川 紀子
(大瀧塾)
- 宮川 紀子
(大瀧塾)
ダイカイ KARATE BATTLE KINGS In Japan」入賞者
開催カイサイ :2010ネン11ガツ27
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン海老名エビナ総合ソウゴウ体育館タイイクカン 参加サンカシャ:243メイ
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ バスト8 敢闘賞カントウショウ
クミ 幼年ヨウネン 高岩 拓
(武蹴会館)
田中タナカ ケン
(極真/千葉チバ田中タナカ道場)
小澤 剛
(極真/千葉田中道場)
- - -
小学1ネンセイ
初級ショキュウの部
円谷 隆政
(極真/門馬道場)
林 賢汰
(拳気道会)
芝澤 伶瑛
(極真/門馬道場)
濱田 紳太朗
(極真/クギシマ道場)
- -
小学2ネンセイ
初級ショキュウの部
原田 つばさ
(志優会)
菅野 こころ
(拳気道会)
栗林 澪寿紀
(拳気道会)
小林 健人
(極真/千葉田中道場)
- -
小学3ネンセイ
男子/初級ショキュウの部
張間ハリマ 真幸マサユキ
(極真/千葉田中道場)
秋山アキヤマ 竜馬リュウマ
(極真/釘嶋道場)
倉田 永輝
(極真/釘嶋道場)
渡辺 智也
(極真/門馬道場)
- -
小学3・4ネンセイ
女子/初級ショキュウの部
小池 亜実
(極真/門馬道場)
鴨宮 菜々花
(拳気道会)
枝野 瑞月
(拳気道会)
冨所 梨来
(極真/釘嶋道場)
- -
小学4ネンセイ
男子/初級ショキュウの部
鴨宮 治希
(拳気道会)
二瓶 裕翔
(極真/門馬道場)
瀧本 一樹
(誠心会)
山口 幸輝
(極真/千葉田中道場)
- -
小学5ネンセイ
男子/初級ショキュウの部
野崎 太志
(極真/千葉田中道場)
安齋 和磨
(極真/釘嶋道場)
福田 涼一
(極真/釘嶋道場)
榎田 礼哉
(極真/釘嶋道場)
- -
小学5・6ネンセイ
女子/初級ショキュウの部
真船 未来
(極真/門馬道場)
枝野 菜月
(拳気道会)
白石 綾
(極真/門馬道場)
- - -
小学6ネンセイ
男子/初級ショキュウの部
太田 佳吾
(極真/門馬道場)
小池 巨人
(極真/門馬道場)
荒明 大樹
(極真/門馬道場)
南部 稜
(盟友会)
- -
小学2年セイ
男子/上級ジョウキュウの部
千葉 陽太
(極真/埼玉サイタマ木村キムラ道場)
室岡 武蔵
(極真/埼玉木村道場)
大多和 星也
(極真/千葉田中道場)
- - -
小学3年セイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
森橋 知広
(極真/埼玉木村道場)
長谷川 広騎
(極真/千葉田中道場)
土屋 祐海
(志優会)
- - -
小学4年セイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
桑田 涼平
(極真/埼玉木村道場)
百冨 悠
(極真/門馬道場)
鈴木 司
(極真/門馬道場)
- - -
小学4・5年セイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
北村 美優
(極真/釘嶋道場)
ヘイダリー紗良
(拳気道会)
古畑 夏実
(拳気道会)
- - -
小学5年セイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
武田 臨
(極真/千葉田中道場)
佐藤 柊太
(極真/門馬道場)
柴田 圭鋳都
(拳気道会)
- - -
小学6年セイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
丸橋 佳奈恵
(維新会/井上道場)
長谷川 由海
(極真/千葉田中道場)
水嶋 美波
(極真/釘嶋道場)
- - -
小学6年セイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
大城 簾
(極真/千葉田中道場)
石井 新
(極真/門馬道場)
近藤 大樹
(志優会)
土屋 祐海
(志優会)
- -
中学チュウガクセイ
女子ジョシの部
鈴木 麻由
(極真/埼玉木村道場)
長岡 結夏
(極真/釘嶋道場)
福田 千遥
(極真/釘嶋道場)
- - -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/軽量ケイリョウの部
辻 健太郎
(武蹴会館)
坂巻 魁斗
(武颯会)
内海 竣介
(武颯会)
- - -
中学チュウガクセイ
男子ダンシ/重量ジュウリョウの部
大場 拓哉
(武蹴会館)
土棚 皐月
(極真/門馬道場)
安田 裕貴
(極真/釘嶋道場)
- - -
シニア
男子ダンシ
佐藤 明浩
(極真/門馬道場)
佐々木 茂雄
(極真/釘嶋道場)
藤山 隆裕
(拳気道会)
坪井 定次
(極真/釘嶋道場)
- -
一般イッパン
女子ジョシ
加藤 久美子
(極真/門馬道場)
釘嶋 典子
(極真/釘嶋道場)
 由子
(極真/釘嶋道場)
- - -
一般
男子ダンシの部
遠藤 晃一
(志優会)
小椋 正一
(極真/門馬道場)
磯前 大輔
(武颯会)
大善 智彦
(武颯会)
- 井上 貴之
維新イシンカイ/井上道場)
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
カタ 小学3ネンセイ以下イカ
初級ショキュウの部
田代 季仁
(極真/門馬道場)
宮澤 拡輝
(極真/門馬道場)
橋本 泰知
(極真/門馬道場)
渡辺 英暉
(極真/釘嶋道場)
- -
小学ショウガク年生ネンセイ以上イジョウ
初級ショキュウ
白石 綾
(極真/門馬道場)
太田 伊歩記
(極真/門馬道場)
阿部 秀友希
(極真/釘嶋道場)
中村ナカムラ 日向ヒナタ
(極真/門馬道場)
- -
小学3年生以下
チュウ級の部
渡辺ワタナベ 智也トモヤ
(極真/門馬道場)
村越 美柚
(極真/釘嶋道場)
田代 章仁
(極真/門馬道場)
矢作 朋大
(極真/門馬道場)
- -
小学ショウガク年生ネンセイ以上イジョウ
中級チュウキュウ
小澤オザワ 海人アマ
(極真/門馬道場)
安齋 航貴
(極真/門馬道場)
遠藤 竜凱
(極真/門馬道場)
鶴岡 楓真
(極真/千葉田中道場)
- -
小学ショウガクショウ以下イカ
上級ジョウキュウ
石井イシイ シン
(極真/門馬道場)
鈴木 統河
(極真/門馬道場)
鈴木 司
(極真/門馬道場)
百冨 悠
(極真/門馬道場)
- -
一般イッパン 古川 亜弥女
(極真/門馬道場)
小川 愛美
(極真/門馬道場)
内海 竣介
(武颯会)
鈴木 結乃
(極真/門馬道場)
- 布目 愛美
(誠心会)
ダイカイ KARATE BATTLE KINGS In Japan」入賞者
開催カイサイ :2009ネン10ガツ11ニチ
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン伊勢原イセハラ総合ソウゴウ体育館タイイクカン武道場ブドウジョウ 参加サンカシャ:159メイ
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
クミ 幼年ヨウネン 濱田 紳太郎
キョクシン/釘嶋クギジマ道場ドウジョウ
村越ムラコシ ココロザクラ
(極真/釘嶋道場)
- - - -
小学1ネンセイ
初級ショキュウの部
尾崎 潤果
(極真/森上モリガミ道場)
芝澤 豪
(極真/門馬モンマ道場)
- - - -
小学2ネンセイ
初級ショキュウの部
高取 優太郎
(極真/門馬道場)
村越 美柚
(極真/釘嶋道場)
前川 あみ
(極真/森上道場)
渡辺 智也
(極真/門馬道場)
- -
小学3ネンセイ
初級ショキュウの部
百富ヒャクトミ ユウ
(極真/門馬道場)
猿渡サルワタリ ツカサ
(極真/門馬道場)
佐藤 怜空
(極真/門馬道場)
遠藤 竜鎧
(極真/門馬道場)
- -
小学4ネンセイ
初級ショキュウの部
山田 恒勢
(極真/坂口サカグチ道場)
安齋 和磨
(極真/釘嶋道場)
北村 美優
(極真/釘嶋道場)
榎田 礼哉
(極真/釘嶋道場)
- -
小学5ネンセイ
初級ショキュウの部
手越 悠真
(極真/坂口道場)
佐藤 柊吾
(極真/門馬道場)
- - - -
小学6ネンセイ
初級ショキュウの部
鈴木 結乃
(極真/門馬道場)
兼子 泰一
(極真/門馬道場)
- - - -
小学1・2年セイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
藤田 穣汰朗
(極真/森上道場)
秋山 竜馬
(極真/釘嶋道場)
- - - -
小学3・4年セイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
谷口 裕倫
(極真/森上道場)
諏訪田 雄太
(極真/坂口道場)
佐藤 柊太
(極真/門馬道場)
尾崎 寿瑳
(極真/森上道場)
- -
小学5・6年セイ
女子ジョシ/上級ジョウキュウの部
浦田 星
(極真/坂口道場)
長岡 結夏
(極真/釘嶋道場)
- - - -
小学5・6年セイ
男子ダンシ/上級ジョウキュウの部
小林 竜也
(極真/森上道場)
北村 力也
(極真/釘嶋道場)
石井 新
(極真/門馬道場)
法月 果也
(極真/坂口道場)
- -
中学チュウガクセイ
男子ダンシの部
石井 裕伍
(極真/門馬道場)
田島 勇輝
(極真/坂口道場)
高橋 考士朗
伝承デンショウ空手カラテ
九徳 康大
(極真/森上道場)
- -
シニア
男子ダンシ
加藤 真巳
(極真/森上道場)
秋山 正樹
(極真/釘嶋道場)
水嶋 武司
(極真/釘嶋道場)
坂場 賢二
(武颯会)
- 坂場 賢二
(武颯会)
一般イッパン
女子ジョシ
三波 加奈
(極真/森上道場)
加藤 久美子
(極真/門馬道場)
 由子
(極真/釘嶋道場)
古川 ひの
(極真/門馬道場)
- -
一般
男子ダンシの部
山本 英幸
(武颯会)
鈴木 昭弘
(極真/門馬道場)
渡邉 謙人
(武颯会)
菅原 拓海
(極真/釘嶋道場)
- -
種目シュモク クラス 優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
カタ 幼年ヨウネン 村越 心桜
(極真/釘嶋道場)
鈴木 唯愛
(極真/門馬道場)
- - - -
少年ショウネン初級ショキュウ 渡辺 智也
(極真/門馬道場)
倉田 永輝
(極真/釘嶋道場)
勝良 仁海
(極真/釘嶋道場)
良元ヨシモト 阿子アコ
(極真/釘嶋道場)
- 広野 太一
(極真/釘嶋道場)
少年ショウネン中級チュウキュウ 百富ヒャクトミ ユウ
(極真/門馬道場)
猿渡 司
(極真/門馬道場)
村越 美柚
(極真/釘嶋道場)
小澤 海人
(極真/門馬道場)
- -
少年ショウネン上級ジョウキュウ 石井イシイ シン
(極真/門馬道場)
鈴木 統河
(極真/門馬道場)
小川 嵩人
(極真/門馬道場)
諏訪田 雄太
(極真/坂口道場)
- -
一般イッパン 吉田 正一
(極真/門馬道場)
小川 愛美
(極真/門馬道場)
菅原 拓海
(極真/釘嶋道場)
二瓶 彩乃
(極真/門馬道場)
- -