ダイ10カイ 極真空手交流試合」入賞者
開催カイサイ :2017ネン 4ガツ 2ニチ
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン相模原サガミハラ総合ソウゴウ体育館タイイクカン武道場ブドウジョウ
種目シュモク クラス   優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
組手 初級ショキュウ 小学ショウガク1・2ネン   杢代 眞胡
(橋本CC 8級)
ミルチャ 琉嘉
(橋本CC 9級)
秋山 朋也
(綾瀬 級)
結城 漣
相模原サガミハラ キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガクネン   大神 一聖
海老名エビナ 8キュウ
石川 和輝
綾瀬アヤセ 9キュウ
榎田 琉曖
厚木アツギ 10キュウ
萩原 樟
(橋本CC 9級)
- -
初級ショキュウ 小学ショウガクネン   松井 萌愛
(南毛利 9級)
川田 沙来
綾瀬アヤセ 8キュウ
富田 直輝
(橋本CC 8級)
般若 直也
(東京江東 9級)
- -
初級ショキュウ 小学5・6年の部   榎田 吏空亜
厚木アツギ 8キュウ
岡村 優輝
(厚木 10級)
萩原 大幹
橋本ハシモトCC 7級)
小西 葉琉
橋本ハシモトCC 9級)
- 宇田川ウダガワ 真男マサオ
厚木アツギ 8級)
初級ショキュウ シニア男子ダンシの部   冨田トミタ 好一
厚木アツギ 8級)
小西 拓
(橋本CC 7級)
鈴木 岳司
相模原サガミハラ 8キュウ
- - -
中級チュウキュウ 小学6年の部   諏訪本 わかな
ミナミ毛利モウリ 3キュウ
秋山 茜
座間ザマ 4キュウ
虎山 光志
(橋本CC 5級)
平塚 橙太郎
(東京江東 6級)
- -
中級チュウキュウ 中学チュウガク男子ダンシの部   岡村 拓海
厚木アツギ 9キュウ
菊池 勇利
相模原サガミハラ 6キュウ
小山 遼
(橋本CC 4級)
- - -
カタ 初級ショキュウ 小学ショウガクネン以下イカ   太田 徠斗
厚木アツギ 8級)
寺川 瞭汰
海老名エビナ 8キュウ
加藤 杏奈
綾瀬アヤセ 10級)
伊藤 楓
(南毛利 8級)
ミルチャ 琉嘉
(橋本CC 9級)
結城 漣
相模原サガミハラ 級)
- - - - 萩原 樟
橋本ハシモトCC 9キュウ
-
- - - - 海津 瑛斗
座間ザマ 10キュウ
-
- - - - 石川 和輝
綾瀬アヤセ 9級)
-
初級ショキュウ 小学ショウガクネン以上イジョウ   萩原 大幹
(橋本CC 7級)
杢代 胡実
(橋本CC 8級)
松井 萌愛
ミナミ毛利モウリ 9級)
海津 絢音
座間ザマ 9キュウ
川田 青空
綾瀬アヤセ 8キュウ
-
- - - - 松井 彪瑠
ミナミ毛利モウリ 9キュウ
-
- - - - 榎田 吏空亜
厚木アツギ 8キュウ
-
- - - - 川田 沙来
綾瀬アヤセ 8キュウ
-
中級チュウキュウ 小学4年以上の部   太田 唯斗
厚木アツギ 5級)
 諏訪本 わかな
ミナミ毛利モウリ 3キュウ
秋山 茜
座間ザマ 4級)
- - -
中級チュウキュウ 一般イッパン   小山 遼
(橋本CC 4級)
岡村 拓海
厚木アツギ 9キュウ
鈴木 岳司
相模原サガミハラ 8キュウ
- - -
ダイカイ 極真空手交流試合」入賞者
開催カイサイ :2016ネン 4ガツ 3ニチ
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン相模原サガミハラ総合ソウゴウ体育館タイイクカン武道場ブドウジョウ
種目シュモク クラス   優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
  初級ショキュウ 幼年ヨウネン   清水 翔太
綾瀬アヤセ 10キュウ
吉村 海摩
厚木アツギ キュウ
- - - -
組手 初級ショキュウ 小学ショウガクネン   佐藤 悠
ミナミ毛利モウリ 10キュウ
石川 和輝
綾瀬アヤセ 10キュウ
清水 翔太
(綾瀬 10級 幼年ヨウネン
寺川 瞭汰
海老名エビナ 9キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガクネン   清水 風太
 綾瀬アヤセ 7キュウ
松井 萌愛
(南毛利 9級)
阿部 翔真
綾瀬アヤセ 10キュウ
川田 沙来
綾瀬アヤセ 10キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガクネン   吉村 海澄
厚木アツギ キュウ
榎田 吏空亜
厚木アツギ 9キュウ
平田 智優
綾瀬アヤセ 8キュウ
佐藤 陸
ミナミ毛利モウリ 10キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガクネン   萩原 大幹
橋本ハシモトCC 8キュウ
遠山 陽生
ミナミ毛利モウリ 7キュウ
平塚 橙太郎
東京トウキョウ江東コウトウ 7級)
- - -
初級ショキュウ 小学5・6年の部   岡村 拓海
厚木アツギ 10キュウ
菊池 勇利
相模原サガミハラ 7級)
小山 遼
橋本ハシモトCC 5級)
- - -
初級ショキュウ シニア男子ダンシの部   齊藤 孝史
相模原サガミハラ 7キュウ
富田 好一
厚木アツギ 10級)
海津 聡
厚木アツギ 9級)
深川 圭介
橋本ハシモトCC 7級)
- -
中級チュウキュウ 小学4年の部   秋山 茜
座間ザマ 5キュウ
藤井 翔大
海老名エビナ 6級)
廣野 巧
座間ザマ 6級)
岸田 龍威
綾瀬アヤセ 6キュウ
- -
中級チュウキュウ 小学5・6年の部   吉村 海輝
厚木アツギ キュウ
飛田 彩花
厚木アツギ 3キュウ
溝田 憲吾
厚木アツギ 級)
加藤 愛翔
横浜ヨコハマ西ニシ 6級)
- 諏訪スワモト わかな
ミナミ毛利モウリ 3級)
団対ダンタイジュニアの部 先鋒センポウ 榎田 琉曖
厚木アツギ キュウ
富田 直輝
橋本ハシモトCC 10級)
石川 和輝
綾瀬アヤセ 10キュウ
松井 彪瑠
(南毛利 9級)
- -
中堅チュウケン 吉村 海澄
厚木アツギ キュウ
虎山 光志
橋本ハシモトCC 5級)
廣野 巧
座間ザマ 6級)
太田 唯斗
厚木アツギ 6級)
- 吉村 海澄
(厚木 無級)
大将タイショウ 飛田 彩花
厚木アツギ 3キュウ
菊池 勇利
相模原サガミハラ 7級)
秋山 茜
座間ザマ 5キュウ
岡村 拓海
厚木アツギ 10キュウ
- -
カタ 初級ショキュウ 小学ショウガクネン以下イカ   清水 風太
綾瀬アヤセ 7級)
加藤 杏奈
綾瀬アヤセ キュウ
松井 萌愛
(南毛利 9級)
松井 彪瑠
(南毛利 9級)
佐藤 悠
ミナミ毛利モウリ 10キュウ
根岸 悠介
(橋本CC 9級)
- - - - 磯野 文汰
橋本ハシモトCC 9キュウ
-
- - - - 川田 沙来
綾瀬アヤセ 10キュウ
-
- - - - 杢代 胡実
(橋本CC 9級)
-
初級ショキュウ 小学ショウガクネン以上イジョウ   萩原 大幹
(橋本CC 8級)
楢崎 紗奈
厚木アツギ 8キュウ
遠山 陽生
ミナミ毛利モウリ 7級)
岡村 拓海
厚木アツギ 10キュウ
- -
初級ショキュウ 一般イッパン   海津 聡
 厚木アツギ 9級)
鈴木 岳司
相模原サガミハラ キュウ
三谷 正博
厚木アツギ 8級)
齊藤 孝史
相模原サガミハラ 7キュウ
- -
中級チュウキュウ 小学4年以上の部   飯田 稔彦
厚木アツギ 3級)
小山 遼
橋本ハシモトCC 5キュウ
太田 唯斗
厚木アツギ 6級)
飛田 彩花
厚木アツギ 3級)
- -
ダイカイ 極真空手交流試合」入賞者
開催カイサイ :2015ネン 6ガツ28ニチ
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン相模原サガミハラ総合ソウゴウ体育館タイイクカン武道場ブドウジョウ
種目シュモク クラス   優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
組手 初級ショキュウ 小学ショウガクネン   阿部 翔真
綾瀬アヤセ キュウ
大久保 芹衣
綾瀬アヤセ キュウ
大神 一聖
海老名エビナ 10キュウ
清水 翔太
綾瀬アヤセ 10キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガクネン   鴨志田 一騎
海老名エビナ 9キュウ
松井 萌愛
ミナミ毛利モウリ キュウ
石田 隼
厚木アツギ 10キュウ
松井 彪瑠
ミナミ毛利モウリ キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガクネン   榎田 吏空亜
厚木アツギ 10キュウ
今村 ここな
厚木アツギ 8キュウ
平 脩汰
橋本ハシモトCC 7キュウ
佐藤 陸
ミナミ毛利モウリ キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガクネン   大久保 沙彩
綾瀬アヤセ 7キュウ
広野 巧
座間ザマ 7キュウ
菊池 優乃
橋本ハシモトCC 7級)
岸田 龍威
綾瀬アヤセ 7級)
- 遠山 陽生
(南毛利 8級)
初級ショキュウ 小学5年の部   藤井 翔大
海老名エビナ 6キュウ
菊池 勇利
橋本ハシモトCC 7級)
虎山 光志
橋本ハシモトCC 6級)
今野 凌
橋本ハシモトCC 9キュウ
- -
初級ショキュウ 一般イッパン・シニア男子ダンシの部   平 治郎
橋本ハシモトCC 7キュウ
深川 圭介
橋本ハシモトCC 8級)
齊藤 孝史
橋本ハシモトCC 8級)
杢代 英則
橋本ハシモトCC 7キュウ
- -
中級チュウキュウ 小学6年の部   飛田 彩花
厚木アツギ 4キュウ
石山 怜央人
座間ザマ 8級)
加藤 愛翔
横浜ヨコハマ西ニシ 6級)
- - -
カタ 初級ショキュウ 小学ショウガクネン以下イカ   清水 風太
綾瀬アヤセ 8級)
平 脩汰
橋本ハシモトCC 7キュウ
鴨志田 一騎
海老名エビナ 9級)
大神 一聖
海老名エビナ 10級)
佐藤 悠
ミナミ毛利モウリ キュウ
-
- - - - 太田 徠斗
厚木アツギ 9キュウ
-
- - - - 平田 智優
綾瀬アヤセ 9キュウ
-
- - - - 根岸 悠介
(橋本CC 10級)
-
初級ショキュウ 小学ショウガクネン以上イジョウ   大久保 沙彩
綾瀬アヤセ 7級)
広野 巧
座間ザマ 7キュウ
今村 ここな
厚木アツギ 8級)
楢崎 紗奈
厚木アツギ 8キュウ
- -
中級チュウキュウ   小山 遼
橋本ハシモトCC 6級)
飯田 稔彦
アツシ 4キュウ
飛田 彩花
厚木アツギ 4級)
藤井 翔大
海老名エビナ 6級)
- 齊藤 孝史
(橋本CC 8級)
ダイカイ 極真空手交流試合」入賞者
開催カイサイ :2014ネン 5ガツ 4ニチ
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン相模原サガミハラ総合ソウゴウ体育館タイイクカン武道場ブドウジョウ
種目シュモク クラス   優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
クミ 初級ショキュウ 幼年ヨウネン   太田 徠斗
厚木アツギ 10キュウ
榎田 琉曖
厚木アツギ キュウ
- - - -
初級ショキュウ 小学ショウガクネン   西村 琉音
綾瀬アヤセ 10キュウ
清水 風太
綾瀬アヤセ 10キュウ
瀧澤 壱夏
橋本ハシモトCC 10キュウ
鴨志田 一騎
海老名エビナ キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガクネン   平 脩汰
 橋本ハシモトCC 7キュウ
榎田 吏空亜
厚木アツギ キュウ
抱井 レナ
厚木アツギ 9キュウ
中村 ありさ
厚木アツギ 9キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガクネン   秋山 茜
座間ザマ 7キュウ
藤井 翔大
海老名エビナ 8キュウ
平塚 橙太郎
東京トウキョウ江東コウトウ 9キュウ
岸田 龍威
綾瀬アヤセ 9キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガク3・4ネン女子ジョシ   諏訪本 わかな
ミナミ毛利モウリ 9キュウ
日暮 唯
橋本ハシモトCC 7キュウ
大久保 沙彩
(厚木 級)
今村 ここな
厚木アツギ 10級)
- -
初級ショキュウ 小学4年の部   抱井 北斗
厚木アツギ 9キュウ
福本 翔
ミナミ毛利モウリ 8級)
杉山 拓人
厚木アツギ 9級)
菊池 勇利
橋本ハシモトCC 9キュウ
- -
初級ショキュウ 小学5・6年の部   矢島 珠羽
厚木アツギ 8キュウ
中村 大河
厚木アツギ 5級)
飛田 彩花
厚木アツギ 6級)
飯田 稔彦
アツシ 5キュウ
- -
中高生チュウコウセイ   鈴木 一平
海老名エビナ 5キュウ
飛田 沙亜弥
厚木アツギ 6級)
飯田 拓彦
厚木アツギ 4級)
榎田 樹里奈
厚木アツギ 4級)
- -
一般イッパン男子ダンシ   宇田川 徹男
厚木アツギ キュウ
ズヴィアギン コンスタンチン
ヒガシ キュウ 9級)
宮田ミヤタ 英次ヒデジ
座間ザマ 5級)
配島 祐弥
厚木アツギ 7級)
- -
カタ 初級ショキュウ 小学ショウガクネン以下イカ   太田 唯斗
厚木アツギ 7級)
平 脩汰
 橋本ハシモトCC 7キュウ
今村 ここな
厚木アツギ 10級)
宮川 秀一
(橋本CC 8級)
清水 風太
綾瀬アヤセ 10キュウ
-
- - - - 抱井 レナ
厚木アツギ 9キュウ
-
- - - - 広野 巧
座間ザマ 8キュウ
-
- - - - 虎山 光志
(橋本CC 8級)
-
初級ショキュウ 小学ショウガクネン以上イジョウ   小山 遼
( 橋本CC 8級)
日暮 唯
橋本ハシモトCC 7キュウ
福本 翔
ミナミ毛利モウリ 8級)
矢島 珠羽
厚木アツギ 8キュウ
- -
上級ジョウキュウ   中村 大河
厚木アツギ 5級)
飯田 稔彦
アツシ 5キュウ
飛田 沙亜弥
厚木アツギ 6級)
飛田 彩花
厚木アツギ 6級)
- -
ダイカイ 極真空手交流試合」入賞者
開催カイサイ :2013ネン 5ガツ18
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン伊勢原イセハラ総合ソウゴウ体育館タイイクカン武道場ブドウジョウ
種目シュモク クラス   優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
クミ 幼年ヨウネン   瀧澤 壱夏
橋本ハシモトCC キュウ
米山 托
ミナミ毛利モウリ キュウ
西村 琉音
海老名エビナ 無級)
清水 風太
綾瀬アヤセ 10級)
- -
初級ショキュウ 小学ショウガク1・2年生ネンセイ   平 脩汰
橋本ハシモトCC 8キュウ
抱井 レナ
厚木アツギ 10キュウ
福本 遙
ミナミ毛利モウリ 10キュウ
新井 太陽
東京トウキョウ江東コウトウ 10キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガク2・3年生ネンセイ   秋山 茜
 座間ザマ 9キュウ
虎山 光志
橋本ハシモトCC 9キュウ
日暮 唯
橋本ハシモトCC 7キュウ
平塚 橙太郎
東京トウキョウ江東コウトウ 9キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガク3・4年生ネンセイ   伊藤 晃太
厚木アツギ 7キュウ
飛田 彩花
厚木アツギ 8キュウ
山本 圭吾
伊勢原イセハラ 10キュウ
太田 沙羅
厚木アツギ 7キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガク4・5年生ネンセイ   安藤 香乃
東京トウキョウ江東コウトウ 8キュウ
加藤 愛翔
横浜ヨコハマ西ニシ 7級)
矢島 珠羽
(厚木 9級)
古泉 羽衣
海老名エビナ 9級)
- -
初級ショキュウ 小学5・6年生の部   磯辺 みなみ
厚木アツギ 7キュウ
中村 大河
厚木アツギ 5級)
安藤 有季
(東京江東 10級)
新田 海斗
厚木アツギ 7級)
- -
青少年セイショウネン   鈴木 一平
海老名エビナ 6キュウ
渡辺 英暉
伊勢原イセハラ 6級)
阿部 由暉
海老名エビナ 6級)
- - -
一般イッパン女子ジョシ   飛田 沙亜弥
厚木アツギ 7キュウ
中村 美樹
厚木アツギ 8級)
佐藤 寛美
伊勢原イセハラ 9級)
- - -
一般イッパン男子ダンシ   阿部 隆行
海老名エビナ 5キュウ
安田 裕貴
横浜ヨコハマ西ニシ 6級)
平 オサムロウ
橋本ハシモトCC 7級)
安藤アンドウ 秀樹ヒデキ
(東京江東 8級)
- -
カタ 小学ショウガク低学年テイガクネン   太田 唯斗
厚木アツギ 8級)
抱井 北斗
厚木アツギ 10級)
小山 遼
橋本ハシモトCC 9級)
抱井 レナ
厚木アツギ 10キュウ
日暮 唯
橋本ハシモトCC 7キュウ
-
- - - - 藤井 翔大
海老名エビナ 10キュウ
-
- - - - 伊藤 晃太
厚木アツギ 7キュウ
-
- - - - 福本 翔
ミナミ毛利モウリ 10キュウ
-
小学タカ学年の部   渡辺 英暉
伊勢原イセハラ 6級)
秋山 竜馬
海老名エビナ 5級)
大貫 蒼音
厚木アツギ 7級)
太田 沙羅
厚木アツギ 7キュウ
山本 莉貢
伊勢原イセハラ 8キュウ
-
- - - - 飛田 彩花
厚木アツギ 8キュウ
-
- - - - 中村 大河
厚木アツギ 5級)
-
- - - - 矢島 珠羽
(厚木 9級)
-
一般イッパン   良元 知阿子
座間ザマ 2級)
飛田 沙亜弥
厚木アツギ 7キュウ
宮川 善秀
橋本ハシモトCC 9キュウ
品川 泰輝
伊勢原イセハラ 7キュウ
- -
ダイカイ 極真空手交流試合」入賞者
開催カイサイ :2012ネン 5ガツ 6ニチ
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン伊勢原イセハラ総合ソウゴウ体育館タイイクカン武道場ブドウジョウ
種目シュモク クラス   優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
クミ 幼年ヨウネン   榎田 吏空亜
厚木アツギ キュウ
ヒラ オサム
橋本ハシモトCC 10キュウ
- - - -
初級ショキュウ 小学ショウガク年生ネンセイ   秋山アキヤマ アカネ
座間ザマ 10キュウ
太田 唯斗
厚木アツギ 10キュウ
平塚 橙太郎
東京江東トウキョウコウトウ 10キュウ
- - -
初級ショキュウ 小学ショウガク年生ネンセイ   飯田 稔彦
( 厚木 9キュウ
山本 圭吾
伊勢原イセハラ 10キュウ
櫻井 春太郎
座間ザマ 10キュウ
- - -
初級ショキュウ 小学ショウガク年生ネンセイ   中村ナカムラ 大河タイガ
厚木アツギ 7キュウ
太田 沙羅
厚木アツギ 9キュウ
遠藤 祈
横浜西ヨコハマニシ 8キュウ
- - -
初級ショキュウ 小学ショウガク年生ネンセイ   山本 莉貢
伊勢原イセハラ 9キュウ
佐藤 拓真
伊勢原イセハラ 9級)
新田 海斗
(厚木 8級)
- - -
初級ショキュウ 小学5・6年生女子ジョシの部 磯辺 みなみ
厚木アツギ 7キュウ
冨所 梨来
厚木アツギ 7級)
良元 知阿子
座間ザマ 5級)
- - -
初級ショキュウ 小学5・6年生男子ダンシの部 飯田 拓彦
厚木アツギ 8キュウ
鈴木 一平
海老名エビナ 7級)
渡辺 英暉
伊勢原イセハラ 7級)
- - -
初級ショキュウ 中学チュウガク男子ダンシ   保坂 興輝
厚木アツギ 9キュウ
- - - - -
初級ショキュウ 一般イッパン男子ダンシ   中村 英寛
厚木アツギ 7キュウ
日暮 満
(橋本CC 8級)
平 オサムロウ
橋本ハシモトCC 9級)
- - 杢代 英則
(橋本CC 9級)
カタ 初級ショキュウ   飯田 稔彦
厚木アツギ 9級)
秋山 茜
座間ザマ 10級)
太田 沙羅
厚木アツギ 9級)
日暮 唯
橋本ハシモトCC 9キュウ
- -
中級チュウキュウ   中村 大河
厚木アツギ 7キュウ
溝手 真斗
伊勢原イセハラ 8級)
飯田 拓彦
厚木アツギ 7級)
日暮 満
橋本ハシモトCC 8級)
- -
上級ジョウキュウ   渡辺 英暉
伊勢原イセハラ 7級)
良元 知阿子
座間ザマ 5級)
- - - 渡辺 瑠南
伊勢原イセハラ 6級)
ダイカイ 極真空手交流試合」入賞者
開催カイサイ :2011ネン 5ガツ21
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン伊勢原イセハラ総合ソウゴウ体育館タイイクカン武道場ブドウジョウ
種目シュモク クラス   優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
クミ 初級ショキュウ 小学ショウガク年生ネンセイ以下イカ   秋山アキヤマ アカネ
座間ザマ キュウ
櫻井 春太郎
座間ザマ キュウ
- - - -
初級ショキュウ 小学ショウガク年生ネンセイ   中村ナカムラ 大河タイガ
( 厚木 8キュウ
飛田 彩花
厚木アツギキタ 10キュウ
大貫 伶空
厚木アツギ 10キュウ
遠藤 祈
横浜西ヨコハマニシ 8キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガク年生ネンセイ   磯辺イソベ みなみ
伊勢原イセハラ 8キュウ
安齋 凜
海老名エビナ 6キュウ
岩永 侑也
横浜西ヨコハマニシ 7キュウ
藤井 悠輝
海老名エビナ 9キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガク年生ネンセイ   渡辺 英暉
伊勢原イセハラ 7キュウ
広野 太一
座間ザマ 7級)
鈴木 一平
海老名エビナ 8級)
溝手 真斗
伊勢原イセハラ 9級)
- -
初級ショキュウ 小学ショウガク年生ネンセイ   阿部 由暉
海老名エビナ 9キュウ
良元 知阿子
座間ザマ 6級)
磯辺 いずみ
伊勢原イセハラ 7級)
安田 未沙
横浜西ヨコハマニシ 7級)
- -
初級ショキュウ 小学ショウガク年生ネンセイ   北村 美優
海老名エビナ 4キュウ
渡辺 瑠南
伊勢原イセハラ 6級)
君田 力斗
座間ザマ 6級)
安田 勇司
横浜西ヨコハマニシ 6級)
- -
初級ショキュウ 高校コウコウ男子ダンシ   宮崎 隆明
厚木アツギ 8キュウ
安田 裕貴
横浜西ヨコハマニシ 6級)
- - - -
初級ショキュウ 一般イッパン男子ダンシ   阿部 隆行
海老名エビナ 7キュウ
小澤 博之
厚木アツギ 8級)
村田 和己
伊勢原イセハラ 8級)
- - -
上級ジョウキュウ 一般男子ダンシの部   広野 武緒
座間ザマ 5キュウ
カメ 与久ヨシヒサ
伊勢原イセハラ 4キュウ
サナダ キヨシ
海老名エビナ 4キュウ
- - -
カタ 初級ショキュウ   太田 沙羅
厚木アツギ 10級)
櫻井 春太郎
座間ザマ 級)
飛田 彩花
厚木アツギキタ 10級)
秋山 茜
座間ザマ キュウ
- -
中級チュウキュウ   渡辺 英暉
伊勢原イセハラ 7キュウ
中村 大河
厚木アツギ 8級)
広野 太一
座間ザマ 7級)
飛田 沙亜弥
厚木アツギキタ 9級)
- -
上級ジョウキュウ   太田 由紀
(座間 5級)
太田 響己
(座間 5級)
良元 知阿子
(座間 6級)
広野 武緒
(座間 5級)
- -
ダイカイ 極真空手交流試合」入賞者
開催カイサイ :2010ネン 5ガツ16ニチ
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン伊勢原イセハラ総合ソウゴウ体育館タイイクカン武道場ブドウジョウ
種目シュモク クラス   優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
クミ 初級ショキュウ 小学ショウガク年生ネンセイ   村越ムラコシ ココロザクラ
厚木アツギ 9キュウ
冨所トミドコロ ナシアイ
厚木アツギ 9キュウ
遠藤エンドウ イノリ
(旭 8キュウ
濱田ハマダ シン太朗タロウ
(旭 9キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガク年生ネンセイ   安齋アンザイ リン
海老名エビナ 7キュウ
岩永 侑也
アサヒ 8キュウ
藤井 悠輝
海老名エビナ 10キュウ
新田 海斗
厚木アツギ キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガク年生ネンセイ   君田キミタ リュウ
座間ザマ 9キュウ
冨所 梨来
厚木アツギ 7キュウ
鈴木 一平
海老名エビナ 9キュウ
渡辺 英暉
伊勢原イセハラ 7キュウ
- -
初級ショキュウ 小学ショウガク年生ネンセイ   阿部 由暉
海老名エビナ 8キュウ
渡辺 瑠南
伊勢原イセハラ 7級)
吉沼 航平
伊勢原イセハラ 9級)
阿部 秀友希
伊勢原イセハラ 8級)
- -
初級ショキュウ 一般イッパン男子ダンシ   阿部 隆行
海老名エビナ 7キュウ
村田 和己
伊勢原イセハラ 8級)
鈴木 淳
海老名エビナ 8級)
境 正志
(座間 7級)
- 村田 和己
伊勢原イセハラ 8級)
上級ジョウキュウ 小学ショウガク3・4年生ネンセイ   秋山 竜馬
座間ザマ 7キュウ
村越ムラコシ ユズ
厚木アツギ 6キュウ
濱田ハマダ 健太朗ケンタロウ
海老名エビナ 5キュウ
- - -
上級ジョウキュウ 小学ショウガク5・6年生ネンセイ   榎田 礼哉
厚木アツギ 7キュウ
水嶋 美波
海老名エビナ 4キュウ
榎田エノキダ 里奈リナ
厚木アツギ 4キュウ
君田キミタ チカラハカル
座間ザマ 6キュウ
- -
上級ジョウキュウ 一般男子ダンシの部   秋山アキヤマ 正樹マサキ
座間ザマ 1キュウ
倉田クラタ 秀範ヒデノリ
海老名エビナ 2キュウ
坪井 定次
座間ザマ 4キュウ
加藤 秀一
海老名エビナ 3キュウ
- -
カタ 初級ショキュウ   良元 知阿子
座間ザマ 7級)
渡辺 瑠南
伊勢原イセハラ 7級)
渡辺 英暉
伊勢原イセハラ 7級)
秋山 竜馬
座間ザマ 7キュウ
- 村越 心桜
厚木アツギ 9キュウ
中級チュウキュウ   村越ムラコシ ユズ
厚木アツギ 6キュウ
安齋 和磨
(座間 6級)
榎田 礼哉
厚木アツギ 6級)
齋藤 佳憲
海老名エビナ 6級)
- -
上級ジョウキュウ   カン 美里ミサト
厚木アツギ 5級)
太田 由紀
(座間 6級)
秋山 正樹
(座間 1級)
加藤 秀一
海老名エビナ 3級)
- -
ダイカイ 極真空手交流試合」入賞者
開催カイサイ :2009ネン 4ガツ12ニチ
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン伊勢原イセハラ総合ソウゴウ体育館タイイクカン武道場ブドウジョウ
種目シュモク クラス   優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ ベスト8 敢闘賞カントウショウ
クミ 幼年ヨウネン   冨所トミドコロ ナシアイ
厚木アツギ 10キュウ
村越ムラコシ ココロザクラ
厚木アツギ キュウ
- - - -
小学1年生ネンセイの部   長岡ナガオカ カゼワタル
座間ザマ 7キュウ
安齋アンザイ リン
海老名エビナ 9キュウ
溝手ミゾテ 真斗マコト
伊勢原イセハラ キュウ
- - -
小学2年生の部   勝良 仁海
厚木アツギ 8キュウ
君田キミタ リュウ
座間ザマ 9キュウ
村越ムラコシ ユズ
座間ザマ 8キュウ
冨所 梨来
厚木アツギ 8キュウ
- -
小学2・3年生の部   秋山アキヤマ 竜馬リョウマ
座間ザマ 8キュウ
濱田ハマダ 健太朗ケンタロウ
海老名エビナ 6キュウ
倉田クラタ 永輝ナガテル
海老名エビナ 7キュウ
渡辺 瑠南
伊勢原イセハラ 9キュウ
- -
小学4・5年生の部   水嶋 美波
海老名エビナ 4キュウ
北村 美優
(海老名 7級)
榎田 樹里奈
厚木アツギ 6級)
太田 響己
(座間 6級)
- -
一般男子ダンシの部   秋山アキヤマ 正樹マサキ
座間ザマ 3キュウ
広野コウヤ 武緒タケオ
座間ザマ 7キュウ
倉田クラタ 秀範ヒデノリ
海老名エビナ 3キュウ
太田 輝行
伊勢原イセハラ 3キュウ
- 境 正志
座間ザマ 8キュウ
カタ 幼年ヨウネン   村越 心桜
(厚木 無級)
 冨所 梨々愛
(厚木10級)
- - - -
初級ショキュウ   広野 太一
座間ザマ 8級)
秋山 竜馬
(座間 8級)
渡辺 英暉
伊勢原イセハラ 9級)
倉田クラタ 永輝ナガテル
海老名エビナ 7キュウ
- -
中級チュウキュウ   村越ムラコシ ユズ
厚木アツギ 8キュウ
太田 響己
(座間 6級)
斎藤 佳憲
(座間 7級)
安齋 和磨
(座間 7級)
- -
上級ジョウキュウ   福田フクダ センハル
(座間 6級)
広野 武緒
(座間 7級)
秋山 正樹
(座間 3級)
榎田 樹里奈
厚木アツギ 6級)
- 川ノ上 あゆみ
伊勢原イセハラ 9級)
ダイカイ 極真空手交流試合」入賞者
開催カイサイ :2008ネン10ガツ12ニチ
開催カイサイ場所バショ 神奈川県カナガワケン伊勢原イセハラ総合ソウゴウ体育館タイイクカン武道場ブドウジョウ
種目シュモク クラス   優勝ユウショウ ジュン優勝ユウショウ - ベスト8 敢闘賞カントウショウ
クミ 小学ショウガク1・2年生ネンセイ 初級ショキュウ   渡辺ワタナベ 英暉ヒデキ
伊勢原イセハラ 7キュウ
- - - - -
小学1・2年生 上級の部   秋山アキヤマ 竜馬リョウマ
座間ザマ 8キュウ
倉田クラタ 永輝ナガテル
海老名エビナ 7キュウ
濱田ハマダ 健太朗ケンタロウ
海老名エビナ 6キュウ
- - -
小学3・4年生の部   北村キタムラ 美優ミユウ
海老名エビナ 7キュウ
福田フクダ 涼一リョウイチ
海老名エビナ 9キュウ
西野 佑星
座間ザマ 8キュウ
- - -
女子 小学5・6年生の部   長岡ナガオカ ナツ
座間ザマ 5キュウ
- - - - 水嶋ミズシマナミ
海老名エビナ 4キュウ
男子ダンシ 小学5・6年生の部   安藤アンドウ 裕也ユウヤ
厚木アツギ 9キュウ
- - - - -
一般男子ダンシの部   広野コウヤ 武緒タケオ
座間ザマ 8キュウ
秋山アキヤマ 正樹マサキ
座間ザマ 3キュウ
倉田クラタ 秀範ヒデノリ
海老名エビナ 3キュウ
- - -
カタ 初級ショキュウ   村越ムラコシ ユズ
厚木アツギ 8キュウ
荻堂 凌吾
厚木アツギ 9キュウ
広野コウヤ 太一タイチ
座間ザマ 8キュウ
- - 渡辺 瑠南
伊勢原イセハラ 9キュウ
上級ジョウキュウ   広野 武緒
(座間 8級)
藤代 晃大
厚木アツギ 4級)
小林コバヤシ アカツキヒト
海老名エビナ 4級)
- - -