スライドショー表示領域

稽古場所

   国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 釘嶋道場 稽古場所
   ※稽古場所の詳細は、(090-8946-6944 釘嶋)へお問合せ下さい。

道場名 稽古場所 CLICK↓ 稽古日時 責任者/指導員
 神奈川県本部
 (厚木道場)
 神奈川県厚木市
 厚木市田村町8−8
 柳田ビル1F
  水曜 18:00〜19:30 幼年少年女子
  水曜 20:00〜21:30 各クラス合同
  金曜 18:00〜19:30 幼年少年女子
  金曜 20:00〜21:30 選手育成強化
  土曜 10:00〜11:30 各クラス合同
  日曜 18:00〜19:30 型・組手強化
  ○師範
    釘嶋 秀三
  ○師範代
    水嶋 武司
  ○指導員
    菅原 拓海
    細野 泰永
    太田 輝行
    秋山 正樹
    釘嶋 典子
    羽隅 斉明
    佐々木 茂雄
    守矢 麻由子
    広野 武緒
    菅野 帆華
 神奈川県本部直轄
 (海老名道場)
 神奈川県海老名市
 海老名総合体育館3階
 柔道場
  日曜 15:00〜17:00 各クラス合同
  日曜 17:00〜18:00 自主稽古
  ○師範
    釘嶋 秀三
  ○師範代
    水嶋 武司
  ○指導員
    茨木 辰也
    細野 泰永
    太田 輝行
    秋山 正樹
    佐々木 茂雄
    倉田 秀範
    守矢 麻由子
    広野 武緒
 神奈川県本部直轄
 (伊勢原道場)
 神奈川県伊勢原市
 伊勢原総合体育館2階
 柔道場
  土曜 18:00〜20:00 各クラス合同
  土曜 20:00〜21:30 自主稽古
  ○師範
    釘嶋 秀三
  ○指導員
    細野 泰永
    釘嶋 典子
 神奈川県本部直轄
 (綾瀬道場)
 神奈川県綾瀬市
 綾瀬スポーツセンター2階
 柔道場
  土曜 13:00〜15:00 各クラス合同   ○師範
    釘嶋 秀三
  ○指導員
    釘嶋 典子
    守矢 麻由子
    広野 武緒
 神奈川県本部直轄
 (南毛利道場)
 神奈川県厚木市
 学習支援センター3階
 集会室
  木曜 17:00〜19:00 各クラス合同   ○師範
    釘嶋 秀三
 
 
 神奈川県本部直轄
 (愛川道場)
 神奈川県愛甲郡
 1号公園体育館
 柔道場
  土曜 15:30〜17:00 各クラス合同   ○師範
    釘嶋 秀三
  ○指導員
    菅原 拓海
    釘嶋 典子
    太田 輝行
 神奈川県本部直轄
 (橋本CC)
 神奈川県相模原市
 アリオ橋本2階
 セブンカルチャー
  木曜 17:00〜18:30 幼年少年
  日曜 10:15〜11:45 親子一部
  ○師範
    釘嶋 秀三
  ○指導員
    釘嶋 典子
    太田 輝行
 神奈川県本部直轄
 座間支部
 (座間道場)
 神奈川県座間市
 スカイアリーナー2階
 武道場
  日曜 13:00〜15:00 各クラス合同   ○師範
    釘嶋 秀三
  ○相談役
    釘嶋 典子
  ○支部長
    秋山 正樹
 神奈川県本部直轄
 相模原支部
 (フジスポーツ
  南橋本道場)
 神奈川県相模原市
 相模原市中央区南橋本
 2−14−10
  日曜 13:00〜15:00 各クラス合同   ○師範
    釘嶋 秀三
  ○相談役
    釘嶋 典子
  ○支部長
    太田 輝行
 神奈川県本部直轄
 相模原支部
 (中央区道場)
 神奈川県相模原市
 相模原北総合体育館1階
 柔道場
  月曜 19:40〜21:00 各クラス合同   ○師範
    釘嶋 秀三
  ○相談役
    釘嶋 典子
  ○支部長
    太田 輝行
 神奈川県本部直轄
 相模原支部
 (緑区道場)
 神奈川県相模原市
 相模原市体育館1階
 柔道場
  月曜 18:00〜19:20 各クラス合同
  月曜 19:40〜21:00 型・組手強化
  ○師範
    釘嶋 秀三
  ○相談役
    釘嶋 典子
  ○支部長
    太田 輝行
 神奈川県本部直轄
 海老名南支部
 (杉久保道場)
 神奈川県海老名市
 海老名市杉久保小学校
 体育館
  水曜 18:30〜20:00 各クラス合同   ○師範
    釘嶋 秀三
  ○相談役
    釘嶋 典子
  ○支部長
    守矢 麻由子
 横浜西支部
 (旭道場)
 神奈川県横浜市
 旭スポーツセンター
 第3体育室・研修室
  日曜 11:00〜13:00 各クラス合同   ○支部長
    山下 隆生
  ○指導員
    小出 昌克
 横浜西支部
 (瀬谷道場)
 神奈川県横浜市
 瀬谷スポーツセンター
 第3体育室・研修室
  土曜 13:00〜15:00 各クラス合同   ○支部長
    山下 隆生
  ○指導員
    小出 昌克
 東京江東支部
 (有明道場)
 東京都江東区
 有明スポーツセンター6階
 多目的室・会議室<
  日曜 15:00〜17:00 各クラス合同   ○相談役
    釘嶋 博之
  ○支部長
    山下 隆生
 東京江東支部
 (キャナルコート
  東雲道場)
 東京都
 江東区東雲1丁目
 18号棟 集会室
  土曜 18:00〜20:00 各クラス合同
  日曜 15:00〜17:00 各クラス合同
  ○相談役
    釘嶋 博之
  ○支部長
    山下 隆生